«100 уроков музея «Кижи» VkontakteFacebook

Программа разработана сотрудниками музея-заповедника «Кижи» совместно с педагогами общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска на основе требований Федерального Государственного Образовательного Стандарта второго поколения начального и основного общего образования Российской Федерации.

Урок музея «Кижи» — это:

В программу включено более 100 уроков по следующим предметам:

На весь учебный год педагоги и родители могут составить для своего класса индивидуальную программу, включающую в себя уроки по разным учебным дисциплинам.

Педагогический состав

Уроки проводят сотрудники музея-заповедника «Кижи» — специалисты в области истории, этнографии, архитектуры, археологии, фольклора, экологии, музейной педагогики.

Записаться на урок можно

Уроки проводятся на площадках экспозиций музея (выставочные залы на пл. Кирова, 10, а; ул. Федосовой, 19), в Фондохранилище музея (пл. Кирова, 10), а также в учебных классах школ.

Количество обучающихся — от 10 до 30 чел.
Стоимость одного урока — 70 руб. /чел.
Время проведения уроков музея «Кижи» — с 1 сентября по 31 мая.
Запись по телефонам: (814–2) 79-98-40, 79-98-76

Детский музейный центр