Фольклорный спектакль «Сродники» Vkontakte@kizhi

Фольклорный ансамбль музея «Кижи» приготовил вам новый сюрприз — онлайн-версию спектакля «Сродники». Мы заботимся о вашем здоровье. Поэтому приглашаем вас не в многолюдный зал, а в домашний театр.

Любовью Герасёвой были записаны яркие воспоминания заонежан, которые легли в основу спектакля. Его сцены — это новеллы, рассказывающие о «досюльной» жизни, военном времени и первых мирных десятилетиях, истории любви и предательства, горя и счастья. В канву спектакля вплетены фольклорные жанры, записанные на территории Заонежья, — традиционные песни и танцы, народная драма, а также обрядовые действия, которые ярко раскрывают содержание новелл.

Желаем вам приятного просмотра.

Смотреть плейлист на YouTube


Сродники. Фольклорный спектакль. Часть 1

Сродники. Фольклорный спектакль. Часть 2

Дорогие друзья! Предлагаем к просмотру продолжение спектакля «Сродники» в исполнении Фольклорного ансамбля музея «Кижи». Новые истории напомнят о славном детстве в деревне и расскажут о свадебных перипетиях. Нам часто задают вопрос: а могла ли невеста отказать жениху и каковы последствия? Об этом в новой серии спектакля.
Желаем вам приятного просмотра.

Сродники. Фольклорный спектакль. Часть 3

Новый сюжет спектакля «Сродники» представляет народную драму «Атаман», очень популярную в начале ХХ века во всей России, в том числе и в Заонежье. Рассказывала она о шайке разбойников во главе с Есаулом и Атаманом. Записана драма была летом 1926 года в д. Войнаволок экспедицией братьев Соколовых.

Сродники. Фольклорный спектакль. Часть 4

Предлагаем вашему вниманию новые истории о любви и заонежских традициях.

Сродники. Фольклорный спектакль. Часть 5

Новая серия этнографического спектакля «Сродники» посвящена одной из самых трагичных страниц в истории Заонежья. Это воспоминания о войне, потерях и горе.

Сродники. Фольклорный спектакль. Часть 6

Дорогие друзья! Предлагаем к просмотру заключительную часть этнографического спектакля "Сродники" в исполнении фольклорного ансамбля "Кижи".

3 августа 2021

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф