Летний музейно-образовательный комплекс Vkontakte@kizhi

Летний музейно-образовательный комплекс на острове Кижи

Где находится

Располагается на о. Кижи на берегу Онежского озера в исторической деревне Ямка в крестьянском доме-комплексе начала XX века.

На первом этаже этого дома из просторных сеней вы попадете в кабинет для проведения творческих встреч, занятий и мастер-классов. На втором этаже находятся две спальни, из окон которых открывается живописный вид на озеро, крестьянские дома и хозяйственные постройки.

В доме есть выставочное и игровое пространство, хозяйственные помещения. На приусадебном участке — летняя кухня, беседка, туалеты, площадка для проведения игр. Прямо на берегу озера расположена традиционная заонежская банька для участников программ.

Какие программы проводятся в Летнем музейно-образовательном комплексе на острове Кижи

«Летний университет на острове Кижи»

Принимает студентов высших и средних учебных заведений, молодежные творческие объединения.
Программа предоставляет возможность для прохождения выездной практики на острове Кижи студентам различных специальностей — будущим строителям и архитекторам, художникам, журналистам, экологам, специалистам в сфере туризма, историкам, филологам, фольклористам и др.

«Летняя академия на острове Кижи»

Предлагает специалистам учреждений образования и культуры, участникам творческих объединений, общественных организаций проведение выездных семинаров, пленэров, программ повышения квалификации.

«Семейное путешествие на остров Кижи»

В этой программе могут принять участие семьи с детьми, семейные группы. Это программа активного познавательного отдыха для взрослых и детей, которая научит вас лучше понимать друг друга, раскроет творческие способности и больших, и маленьких участников.

Что входит в программу

Вы познакомитесь с прославленными памятниками деревянного зодчества, окунетесь в атмосферу старины, почувствуете гармонию природы и архитектуры, поиграете в народные игры в традиционных костюмах. Экскурсии и пешие прогулки в самые потаенные уголки острова, встречи с мастерами, песни и танцы в исполнении участников фольклорного ансамбля музея оставят неизгладимое впечатление на долгое время.

В стоимость программы входит

Проживание, питание, музейно-образовательная программа, посещение бани. Проезд до острова Кижи и обратно участники группы оплачивают за свой счёт.

Когда проводятся программы

Программы проводятся с 20 мая по 30 сентября.
Продолжительность программы — от 2-х до 7 дней.

Как попасть в Летний комплекс на о. Кижи

Для участия в программе необходимо в срок до 30 апреля подать заявку.
В заявке указать

Куратор программ Летнего музейно-образовательного комплекса на о. Кижи — Наталья Анатольевна Архипова, заместитель начальника отдела «Детский музейный центр» тел.: (814 2) 79-98-76 e-mail: arhipova@kizhi.karelia.ru

Куратор программы «Летний университет на острове Кижи» — Исакова Анна Сергеевна, ведущий методист отдела «Детский музейный центр» музея-заповедника «Кижи», тел. (8142) 79-98-76 e-mail: isakova@kizhi.karelia.ru