Межрегиональные и республиканские конкурсы праздника «Кижи - мастерская детства» Vkontakte@kizhi

Итоги конкурсов

Кижи — мастерская детства

Подведены итоги конкурсов XVI Республиканского детского музейного праздника "Кижи - мастерская детства".В 2009 году конкурсы проходили в 2 этапа:
* Межрегиональный конкурс «Наследие в руках молодых: знать, ценить, действовать» как российская составляющая детского музейного праздника «Кижи – мастерская детства», 2 номинации. * Республиканские конкурсы XVI Республиканского детского музейного праздника «Остров Кижи – планета наследия» (7 конкурсов, 12 номинаций)
Всего на конкурсы XVI Детского музейного праздника (8 конкурсов, 14 номинаций) поступило 319 работ и заявок. В конкурсах приняли участие 828 чел.(643 ребенка, 185 – взрослых). Из них:
* В межрегиональном конкурсе «Наследие в руках молодых: знать, ценить, действовать» приняли участие 137 чел. (76 детей, 61 взр.), из них по номинациям: «Визитная карточка объекта Всемирного наследия» - 83 чел. (46 детей, 37 взр), «С Днем рождения, чудо-памятник!» - 54 чел. (30 детей, 24 взр.). * В 7 республиканских конкурсах (12 номинаций) приняли участие 691 чел. (567 детей и 124 взр.).

География участников конкурсов праздника:

* Зарубежье – Литва (Рига), Эстония (Нарва); * 9 городов России – Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Гаджиево (Мурманской области), Тольятти (Самарской области), Белгород, Череповц, о. Соловки (Архангельской области); * 9 городов Карелии – Петрозаводск, Суоярви, Кемь, Беломорск, Лахденпохья, Медвежьегорск, Кондопога, Сегежа, Сортавала; * 10 районов Карелии – Сортавальский, Беломорский, Прионежский, Медвежьегорский, Лахденпохский, Суоярвский, Олонецкий, Кемский, Сегежский, Кондопожский; * 20 поселков Карелии – п. Хийтола, п. Куликово, п. Вешкелицы, п. Хелюля, п. Пушной, п. Видлица, д. Малая Сельга, п. Шуя, п. Мелиоративный, ст. Шуйская, Чална-1 (Гарнизон Бесовец), п.Новая Вилга, п. Рабочеостровск, п. Латушка, п. Пиндуши, п.Великая Губа, п. Толвуя, п.Челмужи, п. Повенец, п. Шуньга, п.Сергиево).

Ссылки и документы: