Голосуйте за Кижи! Vkontakte@kizhi

Голосуйте за Кижи!

Продолжается голосование за выбор самых узнаваемых символов России. Проект «Россия 10» организован Телеканалом «Россия 1» и Русским Географическим обществом. Голосование запущено на сайте http://10russia.ru/

Напоминаем, что проходит оно в три этапа. Сначала в каждом из 8 федеральных округов России выявляется 10 объектов-победителей, это голосование уже стартовало 25 марта и завершится 30 июня. Затем, на втором этапе из 80 достопримечательностей россиянам предложат оставить 30. В финале победителями будут названы 10 объектов, набравших больше всех голосов. Итоги будут подведены 29 сентября.

В начале первого этапа голосования Кижи уверенно лидировали с большим отрывом в Северо-Западном округе. Однако, к сожалению, на сегодняшний момент Кижи не могут похвастать первым местом. Сейчас на первую строчку переместился Псковский кремль, вслед за ним идут Соловки, замыкает тройку лидеров Тихвинский монастырь.

Напоминаем, каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Каждый день Вы можете проголосовать с одного IP адреса три раза.

Сегодня каждый ваш голос нужен нашему общему достоянию, являющемуся символом Карелии.

Сделаем Кижи символом России!

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф