Музейные услуги для маленьких посетителей Vkontakte@kizhi

На острове «Кижи»

Учебный год школьников близится к концу, приближается долгожданное время школьных каникул. Что делать, если нет возможности уехать на все лето? Не стоит огорчаться. Для того чтобы ребенок с восторгом вспоминал летние каникулы и показывал одноклассникам замечательные фотографии, не обязательно уезжать далеко. Летом можно сделать то, на что зимой не хватило времени.

Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи» презентует новые услуги для своих маленьких посетителей. Все они не только образовательного, но и развлекательного характера, что поможет ребенку учиться чему-то новому и получать от этого массу удовольствия, а результат удивит и порадует всю семью. Для нас, как музея, очень важно, чтобы ребенок из любого занятия получал какое-то новое знание, именно поэтому все наши услуги совмещают в себе образовательные и развлекательные функции: мы делаем занятия одновременно веселыми и интересными.

Новые услуги музея — это альтернативная форма досуга: вы можете сходить в кино или боулинг, но у вас также есть возможность провести время всей семьей, творя и создавая что-то или познавая и учась. А главное — все это очень весело!

Вот мы и познакомились с услугами музея в городе, но ведь главное достояние нашего музея — это остров Кижи. Давайте отправимся туда и посмотрим, чем же на острове можно занять ребенка.

Музей-заповедник «Кижи» готов помочь в создании праздника для ребенка от А до Я. Культурная программа, традиционные игры и заонежская трапеза, фотосессия в народных костюмах, мастер-класс «Кижский сувенир», фирменные подарки, а также шарики и именинный пирог — все это создаст праздничную атмосферу, позволит детям познакомиться с известнейшими памятниками. Впечатления и эмоции от посещения острова надолго останутся в памяти ваших детей.

Справки о платных услугах ДМЦ по телефону: 78-26-96.

Дарья ДАНИЛКИНА, ведущий методист ДМЦ