Внимание! Акция «Раритет» Vkontakte@kizhi

Музей-заповедник «Кижи» проводит очередную акцию по сбору предметов крестьянского быта и городской культуры.

Сотрудники музея-заповедника «Кижи» продолжают заниматься формированием коллекции предметов крестьянского быта для дальнейшего использования в тематических выставках, в работе по воссозданию исторических интерьеров.

Все желающие могут внести свой посильный вклад в формирование коллекции и поделиться с музеем следующими предметами старины: одежда, обувь и украшения XIX — первой половины XX веков, посуда и столовые приборы, мебель, орудия труда, образцы сельскохозяйственной и бытовой техники, транспортные средства, детские игрушки, предметы школьной жизни, газеты, книги, материалы личных архивов: фотографии, письма, документы, дневники и иные предметы, представляющие исторический интерес.

Музей рассмотрит любые предложения. Возможен выезд в отдаленные районы республики.

Уважаемые жители Республики Карелия! Передайте артефакты ушедшей эпохи в музей, и они, вместе с вашими историями, послужат делу сохранения культурного наследия нашего края!

Ваши предложения (фотографии предметов, их описание, контактная информация) можно отправлять по адресу: 185035, Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Кирова, д. 10а. Музей-заповедник «Кижи». Акция «Раритет». Контактное лицо — Набокова Ирина Игоревна.

Электронная почта: exhibit@kizhi.karelia.ru