Круглый стол в Медвежьегорске Vkontakte@kizhi

4 апреля 2014 года музей-заповедник «Кижи» принял участие в Круглом столе, посвящённом использованию музейных технологий в гостевом туризме.

Мероприятие состоялось на базе Медвежьегорского районного музея. С презентациями выступили сотрудники музея «Кижи»: И. Г. Иванова (Сотрудничество музея с районами Карелии, опыт реализации проекта «ProЭтно: музейные технологии в гостевом туризме») и Т. С. Долягина (Экскурсионные и туристические услуги музея-заповедника «Кижи»). В обсуждении приняли участие: С. И. Колтырин, директор Медвежьегорского музея, Н. Н. Алёхина, директор ООО «Карельские узоры», П. Е. Богданов, руководитель гостевого дома «Чёлмужи» и другие.

Всего на мероприятии присутствовало 25 человек, в том числе из Пудожского района (представители администрации, музея и пос. Красноборский), руководители гостевых комплексов и местных СМИ Медвежьегорска.

Во время обсуждения неоднократно подчёркивалась роль музея-заповедника «Кижи» в деле сохранения историко-культурного наследия и необходимость взаимодействия с районами Карелии.

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф