Новогодние программы в музеях Москвы Vkontakte@kizhi

Пушкинский музей в этом году будет проводить «Семейные Новогодние и Рождественские балы в старинной русской усадьбе» уже в четырнадцатый раз.
В этот раз юным гостям предложат окунуться в мир старинных восточных легенд и сказок.
Государственный Дарвиновский музей предлагает увлекательное путешествие под названием «Новый год в каменном веке. В гостях у первобытных людей».
В дни новогодних праздников музей превратится в машину времени и перенесет юных и бесстрашных путешественников в каменный век. Дети попадут на десятки тысяч лет назад в те времена, когда ещё не существовало календаря, а значит, не было и Нового года.
Биологический музей им. Тимирязева уже четвертый год подряд будет проводить новогоднюю познавательно-развлекательную программу «Технические сказки». В этом году посетителей ждет программа «Старая, старая, старая сказка…».
Ребята попробуют сами провести уникальные опыты, станут артистами в импровизированном цирке и участниками веселых игр. Все гости получат новогодние сувениры.
Музей Занимательных наук «Экспериментаниум» для маленьких посетителей, решивших стать участниками «Научной ёлки», подготовил увлекательный квест по Фабрике «Экспериментаниум».
Здесь можно не только увидеть различные физические и химические опыты, но даже провести некоторые из них, а также Ш. О. У «Реактив» или «Тесла».
Музей ратной истории Москвы (Сетуньский стан) представляет смешной и суперэкстремальный уличный новогодний трюковой мюзикл «Один дома в Москве».
Комедийный спектакль, как обещают организаторы, будет интересен зрителям практически любого возраста. В программе: необычные герои, изысканные костюмы, живые декорации, фантастические трюки и спецэффекты.
Государственный музей современной истории России приглашает дошкольников и учащихся младших классов на новогоднюю программу под названием «Новогодние истории».
Ее участники познакомятся с историей празднования Нового года и Рождества в России, с современными праздничными традициями и обычаями, увидят елочные украшения разных лет, узнают историю появления рождественских и новогодних открыток.
Филиал Дома сказок — Музей Буратино-Пиноккио — приготовил для детей новогодний мини-мюзикл «Вокруг света — от зимы до лета».
Во время новогоднего путешествия по стране Буратинии ребят ждут веселые приключения. Проказник Кот Базилио и большая выдумщица Пеппи превратят детей в сказочных героев. Ребята узнают много интересного о праздновании Нового года в разных странах мира и увидят елку, украшенную старинными игрушками.
Музей космонавтики в этом году покажет «Снежную сказку космоса».
Злая волшебница Холодрыга сдается перед искренностью добрых сердец снежного мальчика и лунного мотылька. Но перед этим гостей космической елки с наступающим Новым годом поздравит экипаж МКС.
Исторический музей, где маленькие гости смогут принять непосредственное участие в сказочном путешествии «Невероятные приключения Василисы, или Тайна новогоднего календаря».
Волшебный календарь перенесёт гостей в далёкое прошлое и расскажет, как в разное время праздновали Новый год наши предки.
Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие» предлагает представление под названием «Вперед в прошлое».
Под звуки радиолы сотрудники музея расскажут участникам программы о музыкальных кумирах 60-х, потанцуют вместе твист и непременно угостят советскими вкусностями, а в заключение, чудо-шкаф с легкостью перенесет гостей из советских времен к актуальным художникам современности.

Подробно о московских музейных новогодних программах на сайте: www.osd.ru

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф