Смотрите также:

«Ночь музеев» на острове Кижи. «Память, только не спи!» Все праздники и программы

«Ночь музеев» на острове Кижи. «Память, только не спи!». 70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается Vkontakte@kizhi

16 мая популярная Международная акция «Ночь музеев» впервые пройдет на острове Кижи.

К этой дате музей-заповедник «Кижи» приурочил эксклюзивную вечернюю интерактивную программу «Память, только не спи!», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Музей «Кижи» приглашает всех желающих на театрализованную экскурсию-путешествие, во время которой можно будет проследить путь простого деревенского солдата — от прощания с родным домом до победного возвращения с фронта. Здесь можно будет увидеть традиционный обряд проводов солдата, который бытовал в Заонежье вплоть до времен Великой Отечественной войны, услышать солдатские сказки, былины и крестьянские песни о войне, погрузиться в тревожную атмосферу солдатского привала и пережить яркие светлые эмоции, которые испытывали родные солдата, когда он возвращался в родную деревню после Победы.

Гостей «Ночи музеев» ждут не только веселые танцы и песни под гармонь, но и торжественные мелодии духового оркестра. Программа «Память, только не спи!» музея-заповедника «Кижи» в рамках акции «Ночь музеев» продолжится 3 часа (время стоянки «Метеора»). Участие в программе бесплатно, оплачивается только стоимость проезда до острова Кижи и обратно: 1500 руб. /чел. Отправление от речного вокзала Петрозаводска — в 17.30.

Бронирование билетов на «Метеор» — по телефону (8–8142) 73-34-33 (Транспортная компания «Кижское ожерелье»).

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф