По воздуху на Кижи Vkontakte@kizhi

Зима в КижахЗима в КижахЗима в КижахЗима в Кижах

Зимние экскурсии в Кижах. Туры на остров Кижи (2007 г.— 2008 г.)

Встречайте зимние праздники на острове Кижи!

Доводилось ли вам видеть зимние Кижи с высоты птичьего полета? А, выйдя из приземлившегося на острове вертолета, утонуть в непостижимой тишине и белизне снега…

Музей «Кижи» приглашает Вас на зимнюю экскурсию по одному из самых красивых и знаменитых уголков России.

Экскурсия «Традиционная культура русских Заонежья»

Вы увидите архитектурный ансамбль Кижского погоста и знаменитую 22-главую Преображенскую церковь, величие и красота которой на протяжении 300 лет поражают очевидцев со всего мира: посетите зимнюю церковь Покрова Богородицы, достопримечательностью которой является подлинный деревянный иконостас с иконами XVI-XVIII веков; почувствуете силу и гармонию деревянной архитектуры.

Добро пожаловать в северную сказку! Вы совершите незабываемую прогулку по реконструированной заонежской деревне XIX века. Покой и воля кругом: нарядный окна крестьянских домов смотрят на покрытое льдом озеро, рядом с избами — добротные амбары, уютные баньки на берегу. А чуть поодаль стоит часовня — краса и гордость всей деревни.

Войдя в дом заонежского крестьянина, Вы откроете для себя мир крестьянской культуры севера России, познакомитесь с подлинными предметами кресьянского быта, узнаете многое о суровой жизни крестьян на севере, об их самобытной культуре, прикоснеесь к тайнам языческих верований, переплетающихся с традициями христиансова.

Продолжительность экскурсии — 1,5 часа.

В зависимости от времени стоянки транспорта экскурсия может быть сокращена.

По дополнительным заявкам:

«Кижское ожерелье» (при наличии собственного транспорта)

Добро пожаловать на экскурсию по заонежским деревням и спрятанным на берегах Онежского озера часовням. Стоящие в лесной глуши, в тишине и безмолвии, бесценные памятники деревянной архитектуры севера расскажут Вам свои тайны и наполнят сердце тихим очарованием.

Продолжительность экскурсии — 1,5–2 часа

Интерактивная новогодняя программа «Зимние Кижи»

Добро пожаловать в северную сказку! Вы увидите архитектурный ансамбль Кижского погоста и знаменитую 22-главую Преображенскую церковь посреди просторов, покрытых искрящимся снегом; посетите церковь Покрова Богородицы и дом заонежского крестьянина; узнаете о традициях колядования, примете участие в народных гаданиях, играх, конкурсах и хороводах, отведаете горячего чая с карельской выпечкой.

Продолжительность программы — 2,5 часа

Внимание! Не забывайте, что Вы едете на север. Позаботьтесь о зимней обуви, теплой одежде и головных уборах.

Предварительные заявки на экскурсии по острову Кижи принимаются по тел. (8142) 76-57-64 — Экскурсионный отдел музея-заповедника «Кижи».

По дополнительным услугам и вопросам заключения договоров обращайтесь в отдел маркетинга и туризма по телефону: (8142) 78-00-87 Е-mail: marketing@kizhi. karelia.ru

Зимние Кижи обладают особой притягательностью, и с каждым годом все больше желающих увидеть эту красоту с высоты птичьего полета и пройти по снежным дорожкам музейной экспозиции под открытым небом.

Бронирование мест на вертолет до острова Кижи по тел. (8142) 74-75-66, аэропорт «Пески», г. Петрозаводск.

Интересные статистические данные о новогодних турах в Кижи за несколько лет предоставлены экскурсионным отделом музея: