Дорогие братья и сестры! Vkontakte@kizhi

Счастья и успехов в Новом году!Протоиерей Николай Н. Озолин

От всего сердца, исполненного глубокими переживаниями, поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова, а также Новым Годом!

Время пришествия в мир Христа явилось гранью двух миров — древнего и нового. Человечество от поворотного пункта ветхозаветного периода движется по совершенно иному руслу, теперь в нашей жизни всегда имеет место обновление. В Церкви Христовой все обновляется в духе истины. Чем выше царит над миром Божественное начало, тем полнее становится земная жизнь. Только с воплощением Сына Божия смысл жизни людей приобрел непреходящую ценность и значение. Образ Христа стал вечным и победоносным.

Переживая конец года, приближаясь к празднованию Нового года и Рождества Христова, мы всегда ощущаем радость перемен, благодарим Бога за милости, дарованные нам в минувшем году, среди которых и строительство Ильинской церкви в деревне Телятниково.

Богу предельно близки заботы каждого человека живущего в мире. Вот почему Церковь, созданная Великим Творцом стремится преображать и украшать и укреплять наше земное бытие. На этом пути мы всегда открыты соработничеству.

Фаворский свет, освящающий наш величественный и неповторимый Преображенский храм, особенно, в эти дни сливается с ярким сиянием Рождественской звезды и проникает в наши души и сердца, а наши добрые дела становятся постоянным отражением этого Божественного света.

Вновь и вновь от всего сердца с любовью о Господе поздравляю каждого из вас со светлым праздником Рождества Христова! А также приношу вам искренние поздравления с грядущим новым летом благости Господней!

Я всем сердцем желаю, чтобы милость Божия сопутствовала каждому из вас на всех путях жизни вашей!

Протоиерей Николай Н. Озолин, Настоятель Спасо-Кижского Патриаршего Подворья

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф