Православный подарок городу! Vkontakte@kizhi

Православный подарок городуБиблиотека прихода

5 декабря в здании приходского дома Спасо-Кижского Патриаршего Подворья в Петрозаводске состоялось открытие православной библиотеки в честь Митрополита Московского Филарета.

Первая в Карелии специализированная профессиональная библиотека является одной из редких даже среди российских православных приходов. Помещение ее рассчитано на 40 тысяч единиц книжного фонда.

К услугам читателей современный абонемент и читальный зал, где можно будет знакомиться с литературой по богословию, истории, архитектуре, духовной музыке, этике. Безусловно, там можно будет почитать Жития святых, Евангелие, религиозные энциклопедии, научные труды известных богословов.

Желающие смогут делать заказы по телефону.

Библиотека прихода – имеет не только современное профессиональное оборудование, здесь можно, воспользовавшись компьютером, выйти на сеть библиотек мира.

Главная задача новой библиотеки, вошедшей в Ассоциацию библиотек Карелии – просветительская. Она будет работать как для специалистов, так и для людей, интересующихся православием.

Режим работы библиотеки:

вторник - пятница с 10.00 до 19.00, суббота – 12.00-16.00. Выходные дни – воскресенье, понедельник.