Клуб Друзей Vkontakte@kizhi

Любовь ПолищукОлеся ПлаксинаНиколай МакаровМОУ «Медвежьегорский детский дом»Елена ПалкинаАлександр ПашковАлексей АртемьевНиколай ТихоновТатьяна ВахрамееваИрма МуллоненБорис БойцовФилипп Олещук

Ровно год назад состоялась первая предновогодняя встреча членов Клуба друзей музея. Сегодня наши друзья поздравляют музей-заповедник «Кижи» с наступающим 2010 годом!

Сердечно поздравляю Эльвиру Валентиновну и всех сотрудников музея-заповедника «Кижи» с наступающим 2010 годом!
Желаю свершений, удач, начинаний, открытий и творчества в Новом году! Пусть дух созидания, радость мечтаний Приносит приятных забот череду! Здо ровья и счастья, любви и достатка! Пусть жизни дорога у вас будет гладкой!
Любовь ПОЛИЩУК, директор школы № 43 многолетний друг и партнер музея-заповедника.
Дорогие друзья! Поздравляю вас с новым 2010 годом!
Пусть праздник в дом Ваш двери распахнёт! Пусть застучат торжественно куранты! Пусть Паккайне подарки принесёт, И звёзды заблестят, как бриллианты.
К Вам мчится новый поезд перемен, Он Вам везёт весь мир от «Интуриста»! Умчит в любой край света без проблем, И засияют счастьем Ваши лица!
Копилка Ваша пусть будет полна, Чтоб каждый месяц отдохнуть была возможность, А «Интурист» поможет Вам всегда, Ведь мы за Качество, Традиции, Надёжность!
Олеся ПЛАКСИНА, генеральный директор ЗАО «Интурист»
От всей души поздравляем всех сотрудников музея-заповедника «Кижи» с самым светлым праздником — наступающим Новым 2010 Годом!
Пусть 2010 год будет удачным для Вас во всех отношениях, пусть исполнятся Ваши желания, реализуются все планы и мечты! Желаем Вам семейного счастья и тепла домашнего очага, крепкого здоровья и гармонии в душе, финансовой стабильности и благополучия, успешных дел и плодотворной работы. Пусть рядом с Вами всегда будут Ваши родные и близкие!
Николай МАКАРОВ и коллектив ЗАО «Карелстроймеханизация».
От всей души поздравляем коллектив музея-заповедника «Кижи» с наступающим Новым годом!
Желаем Вам и счастья, и любви, Чтоб все мечты и чаянья сбывались, С хорошим настроеньем чтобы вы Нигде и никогда не расставались. Здоровья Вам на сотню долгих лет, А это, право, дорогого стоит, В работе — производственных побед, В семейной жизни — счастья и покоя. Спасибо Вам, что вы сотрудничаете с нами. Мы рады каждой встрече с вашим коллективом, который дарит нам радость и тепло своей души и помогает нашим детям побольше узнать о культуре и национальных традициях Карелии. Для нас большое счастье Быть вашими друзьями. На новогодней ёлке Вновь встретимся мы с вами. Отдельное поздравление от ребят для тех работников музея «Кижи», которые сейчас живут на острове. И зимой на острове Работает народ, Большое дело делает — Он Кижи бережет.
МОУ «Медвежьегорский детский дом»
Уважаемый Эльвира Валентиновна!
От имени коллектива Карельского отделения Сбербанка России примите самые искренние поздравления с Новым годом — праздником, который дарит счастье и радость, несет в каждый дом тепло и уют!
Пусть каждый день Нового года дарит новые перспективы, пусть будут рядом надежные партнеры, коллеги и друзья! От всей души желаем всему Вашему коллективу исполнения всех желаний, здоровья и благополучия!
Елена ПАЛКИНА, Управляющий Карельским ОСБ № 8628
Дорогие сотрудники музея-заповедника «Кижи»!
Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! В своем музее-заповеднике вы храните и реставрируете уникальные памятники деревянного зодчества и народной культуры Севера, вы являетесь лучшими знатоками истории, фольклора, этнографии и быта Заонежья, вы успешно занимаетесь популяризацией собранных музеем материальных и духовных богатств, созданных многими поколениями северорусского крестьянства.
Благодаря вашей деятельности Карелию знают по всей России и по всему миру как родину «Кижей». Десятки тысяч туристов ежегодно приезжают в Карелию, чтобы увидеть ваш остров — самый посещаемый туристский объект Карелии. Для многих ученых является большой мечтой принять участие в работе вашей «фирменной» конференции «Рябининские чтения».
Поздравляю весь ваш прекрасный коллектив и желаю новых идей, кипучей активности и крепкого здоровья.
С уважением, Александр ПАШКОВ, зав кафедрой дореволюционной истории России ПетрГУ, канд. и. н.
Дорогие друзья!
Мы с Вами живем в непростое время. Экономические, политические и социальные потрясения, происходящие сегодня в России, заставляют наше общество искать способы преодоления кризиса. Важнейшими движущими силами этого являются культура, духовный настрой нашего народа. Культурное наследие — капитал невозместимой ценности. Сохранение и развитие культурных традиций — задача первостепенной важности, залог будущего успешного развития нашей страны, необходимое условие для роста национального самоуважения народов, населяющих нашу страну.
Клуб друзей Музея-заповедника «Кижи» аккумулирует общественные инициативы, направленные на сохранение и развитие традиционной культуры Русского Севера, ведет работу по пропаганде культурно-исторического наследия, оказывает содействие в социокультурной деятельности Музея. Только нашими общими, совместными усилиями мы можем сохранить и приумножить богатую духовную культуру и традиции нашего края. Друзья, это благородная цель!
Позвольте мне от имени компании «МегаФон» и от себя лично поздравить Вас с наступающими новогодними праздниками и от всей души пожелать Вам здоровья, счастья, успехов в Вашей деятельности. Пусть Ваши усилия вознаграждаются достойным результатом и пусть удача сопутствует всем Вашим начинаниям!
С наилучшими пожеланиями, Алексей АРТЕМЬЕВ, директор РО СЗФ ОАО «Мегафон»
Уважаемая Эльвира Валентиновна!
Поздравляем Вас и в вашем лице сотрудников ФГУК музей-заповедник «Кижи» с Новым Годом и Рождеством.
Новый год — всеми любимый и радостный праздник, наполненный светом, устремленный в будущее. Мы с надеждой ждем, что он принесет нам большие победы и достижения, подарит новый бесценный опыт жизни. Сделать жизнь людей достойной — наша общая задача. Пусть вечные ценности, любовь к нашему краю и национальные традиции сделают Медвежьегорский район красивым и современным. Только в единении мы сумеем решить любые вопросы, какими бы сложными они не казались на первый взгляд. Мы уверены, что в 2010 году осуществлятся самые смелые замыслы. От всей души желаем Вам здоровья, мира, добра и благополучия.
Глава района Николай ТИХОНОВ
Каждый раз перед приходом Нового Года мы, как в детстве, ожидаем чего-либо необыкновенного, волшебного. И так замечательно знать, что есть такое необыкновенное, рукотворное архитектурное чудо, которое сохраняет для нас музей-заповедник «Кижи». Хочется пожелать в Новом 2010 музею Нестора найти, без бюрократии, чтоб храм помог спасти. Музея службам всем — успешного решения всех возникающих проблем.
Сотрудничество наше чтобы продолжалось, и связь времен с поддержкой Вашей, чтоб не прерывалась. Здоровья всем и долгих лет, и в Новый Год большой от нас, от реставраторов, привет.
Татьяна ВАХРАМЕЕВА, директор ЗАО «Лад».
Дорогие кижане!
Будучи хранителями историко-культурного наследия, вы измеряете время не годами. Но позвольте использовать наступление нового года как повод, чтобы сказать еще раз о том, что Карелия без вас немыслима, а работа, которую вы делаете, имеет непреходящую ценность. При этом в сохранении наследия вы по-настоящему профессиональны и одновременно исключительно современны. Пусть год грядущий ознаменуется творческими открытиями, новыми выставками и публикациями. Будьте востребованы, успешны, любимы и здоровы!
Ирма МУЛЛОНЕН, директор Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН, доктор фил. н.
Дорогие друзья!
Храните и передавайте свою любовь к Кижам любознательным посетителям. Пусть каждый из них надолго сохранит радость от увиденного и гордость за наш северный край с его незабываемыми великолепными памятниками.
Очаровывайте очередных странников. Пусть их ряды множатся с каждым годом.
Здоровья вам в новом году и успехов в вашем благородном деле.
Всегда ваш Борис БОЙЦОВ
Дорогие друзья!
Я являюсь членом клуба «Друзья музея — заповедника „Кижи“» и очень рад этому. Во многих мероприятиях музея ресторан «Карельская горница» принимает активное участие. Я признателен Вам за чуткость и огромный вклад в благородное дело сохранения народных традиций и популяризации мирового культурного наследия.
Время быстротечно. Мы с Вами уже 4 года! Надеемся, что наша дружба надолго! Счастья, здоровья, благополучия в новом году желает Вам коллектив ресторана «Карельская горница».
Филипп ОЛЕЩУК, управляющий ресторана «Карельская горница»
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф