Спецвыпуск «Образование культурой» №5. Подведены итоги образовательного лета на острове Кижи Vkontakte@kizhi

В музейно-образовательном блоке состоялись Творческие встречи по итогам работы Летней школы и Летнего университете на острове Кижи. Образовательный сезон на острове продлился с 26 мая по 26 сентября.

В Летней школе было принято 13 детских групп — 147 детей и 30 педагогов из Карелии: г. Петрозаводска, Медвежьегорского, Пудожского районов и регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ростова Великого.

Участниками ЛУ стали 92 человека — 60 студентов вузов и 32 специалиста сферы образования и культуры, в том числе преподаватели вузов, учителя школ, художники. В рамках проекта «Летний университет на о.Кижи» было проведено 5 сессий для студентов вузов Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя и 3 сессии для специалистов сфер образования и культуры Петрозаводска и Санкт-Петербурга.

На традиционные творческие встречи собрались руководители и участники проектов из Карелии и регионов Российской Федерации, победители Всероссийского конкурса проектов Летней школы и Летнего университета на о. Кижи, сотрудники музея-заповедника «Кижи», представители учреждений образования и культуры г. Петрозаводска.

На творческих встречах участники Летней школы и Летнего университета представили результаты своей проектной деятельности на о. Кижи. Кроме того, были подведены итоги конкурсов летнего сезона, вручены дипломы победителям, свидетельства участников выездной экскурсии-практики ЛМЭШ и ЛУ.

В Информационном музейно-образовательном комплексе ДМЦ (ул. Федосовой, 15) были организованы выставки творческих работ участников ЛУ и ЛМЭШ «Кижское лето-2011», на которых были представлены детские и студенческие работы как результат их проектной и конкурсной деятельности.

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф