Смотрите также:

«Музейный марафон — 2012» Все конкурсы

«Музейный марафон—2012» Vkontakte@kizhi

Музейный марафон

Детский музейный центр музея «Кижи» и его партнеры проводят городскую игру-путешествие «Музейный марафон-2012», посвященную Году российской истории и Международному дню музеев. Место и время проведения: г. Петрозаводск, 16 марта—18 мая 2012 года.

В проекте «Музейный марафон – 2012» участвуют:

«Музейный марафон – 2012» — это 5 игровых образовательных маршрутов по городу Петрозаводску:

I маршрут — «Петрозаводск: вчера и сегодня». II маршрут — «Петрозаводск знаменит!». III маршрут — « Где эта улица, где этот дом...». IV маршрут — «Путешествие по старому городу». V маршрут — «Город моей мечты».

Для участников Музейного марафона объявляется дополнительный конкурс —«Эмблема «Музейного марафона».

К участию в Музейном марафоне приглашаются:

Участники Музейного марафона выбирают любой из пяти предложенных маршрутов.Победитель определяется в каждом отдельном маршруте (по одному призовому месту). Команде, победившей в четырех или пяти маршрутах, присуждается Гран-при и вручается переходящий кубок «Музейного марафона».

Конкурсные материалы принимаются до 4 мая 2012 года по адресу:

ДМЦ музея «Кижи», 185035, г. Петрозаводск, ул.Федосовой, 15; каб.13 (ежедневно, кроме вых., с 9.00 до 17.00), тел. (814 2) 78-26-96. Куратор — Кочетыгова Марина Тойвовна, тел. (814 2) 78-26-96, e-mail: kochetygova@kizhi.karelia.ru

Старт Музейного марафона состоится 16 марта 2012 года в 16.00 в Инфоцентре музея-заповедника «Кижи» (пл. Кирова, 10а).

Подведение итогов и награждение победителей состоятся 18 мая 2012 года в 15.00 в Доме Кантеле (пр. Карла Маркса, 6). В Инфоцентре музея-заповедника «Кижи» (пл. Кирова, 10а) будет организована выставка творческих итогов конкурса.

Команда, получившая Гран-при, команды, занявшие первые места в каждом маршруте, а также победитель конкурса «Эмблема «Музейного марафона» награждаются дипломами и бесплатной поездкой на о. Кижи на XIX Детский музейный праздник «Кижи — мастерская детства» 12 июня 2012 г.

Подробно с Положением о Музейном марафоне и условиях прохождения маршрутов можно познакомиться на сайте музея «Кижи».