В рамках подготовки и проведения праздника «Иллюзии Старого города» музей-заповедник «Кижи» объявляет конкурсы Vkontakte@kizhi

«И будет помнить вся россия про день бородина! Героям 1812 года посвящается»

В этом году праздник «Иллюзии Старого города» будет посвящен 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года. Сколько выдающихся русских поэтов в своё время посвятили стихотворные строки подвигам россиян! Предлагаем продолжить славную традицию, приняв участие в конкурсе «И будет помнить вся Россия про день Бородина! Героям 1812 года посвящается», и в стихотворной форме прославить память о героях того времени, а также посвятить стихотворные строки «старому» Петрозаводску 1912 года, когда праздновалось 100-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года.

В конкурсе могут принимать участие:
Номинации конкурса:
Требования к участникам конкурса:
Основные критерии оценки:
Сроки и порядок проведения конкурса: с 20 февраля по 1 июня 2012 года.

Подведение итогов — в день проведения праздника «Иллюзии Старого города», который состоится в День города Петрозаводска 30 июня в квартале исторической застройки по адресу: ул. Федосовой, 19. Время будет уточнено в программе праздника.

По итогам конкурса определяются победители в каждой номинации. Победители награждаются дипломами и памятными призами и смогут прочесть своё стихотворение перед аудиторией во время праздника.

Подать заявку на участие в конкурсе и получить дополнительную информацию можно по адресу: Республика Карелия, 185035, г. Петрозаводск, ул. Федосовой, д. 19, Лекционно-выставочный комплекс музея-заповедника «Кижи» (ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме сб. и вс.) или по электронной почте: nozhenko@kizhi.karelia.ru, holiday@kizhi.karelia.ru, тел.: 77-51-16

Подробно познакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте музея по адресу: http://kizhi.karelia.ru/info/konkursyi/364

«Лучшая площадка Старого города»

В день праздника квартал преображается в исторический театр под открытым небом, на сцене которого воспроизводятся узнаваемые, символичные сцены жизни петрозаводчан конца XIX — начала XX веков. Особая историческая атмосфера праздника достигается, в первую очередь, за счёт тщательного подхода к оформлению его площадок. Музей «Кижи» приглашает всех партнёров и участников праздника поучаствовать в конкурсе за звание лучшей площадки Старого города на празднике 2012 года.

В конкурсе могут принимать участие:
Номинации конкурса:
Требования к участникам конкурса:

Подать заявку на участие в конкурсе в электронном или печатном виде необходимо до 15 апреля 2012 года (форму заявки можно найти на сайте музея «Кижи» в разделе «Информация» (http://kizhi.karelia.ru) или получить в Лекционно-выставочном комплексе музея по адресу: ул. Федосовой, 19.

Основные критерии оценки:
Сроки проведения конкурса:

Подведение итогов конкурса состоится во время праздника «Иллюзии Старого города» 30 июня 2012 года. Победители награждаются дипломами и памятными призами.

Подать заявку на участие в конкурсе и получить дополнительную информацию можно ежедневно с 9.00 до 17.00 (кроме сб.и вс.) в Инфоцентре музея «Кижи» по адресу г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а, а также в ЛВК музея «Кижи» по адресу ул. Федосовой, 19 или по электронной почте: nozhenko@kizhi.karelia.ru, holiday@kizhi.karelia.ru, тел. 77-51-16. Подробно с Положением о конкурсе можно познакомиться на сайте музея по адресу: http://kizhi.karelia.ru/info/konkursyi/363

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф