От Украины до Исландии Vkontakte@kizhi

Конференция АДИТ

Продолжается регистрация на XVI Международную научно-практическую конференцию АДИТ-2012 «Культурное наследие и информационные технологии» 18—22 июня 2012 года в Петрозаводске

На 11 апреля зарегистрировались уже 184 участника из 43 городов и 118 организаций России, Украины, Белоруссии, Финляндии, Исландии, Швеции и Польши.

На конференции будут представители более чем 90 учреждений культуры и науки, среди них ведущие музеи России, известные далеко за ее пределами: Государственный Эрмитаж, Государственная Третьяковская галерея, Государственный Исторический музей, Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль», Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Государственный Русский музей, Музей им. А.А. Бахрушина и другие.

Свою заинтересованность в конференции проявили ООО «ИнфоТех», ЗАО «КАМИС», Архив Российской Академии наук.

Зарубежные учреждения будут представлены Дальвикским музеем (Исландия), Ассоциацией музеев Финляндии, Университетом прикладных наук Северной Финляндии, Киевским национальным музеем русского искусства и другими.

При подготовке конференции организаторы столкнулись с форс-мажорной ситуацией, связанной с неожиданным закрытием на капитальный ремонт гостиницы «Северная», в которой было забронировано большинство номеров для участников конференции. Однако проблема постепенно решается. Гостям предлагается размещение в других гостиницах Петрозаводска. При этом сотрудники музея стараются учесть пожелания, указанные участниками при регистрации.

Организаторы конференции со стороны музея-заповедника «Кижи» надеются, что эти непредвиденные сложности не помешают проведению конференции и не оставят неприятных воспоминаний у ее участников.

В рамках конференции будет работать Школа АДИТ, на которую приглашаются сотрудники музеев из городов и районов Республики Карелия. Уже приняты заявки от 63 человек из организаций культуры семи районов республики.

Зарегистрировался на Школу АДИТ и один сотрудник областного краеведческого музея г. Магадана.

Координаторы конференции:

Дополнительная информация о конференции представлена на сайте музея-заповедника «Кижи»: http://kizhi.karelia.ru/adit2012

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф