Музей в городе Петрозаводске Vkontakte

«Старый город»Детский музейный центрМастерские ремесленного училища (фондохранилище музея)Передвижные выставкиПравила посещения музея-заповедника «Кижи» в городе Петрозаводске«Кижская палитра»Презентационно-выставочный центр (пл. Кирова, 10а)Прейскурант: Музей в Петрозаводске 01.09.2022-31.08.2023

Музей-заповедник “Кижи” - это не только знаменитый остров. Административные здания, презентационно-выставочные центры и огромные фонды находятся в столице республике Карелия - в городе Петрозаводске.

В течение всего года в наших залах экспонируются выставки, посвященные историко-культурному наследию края. Посетить их может любой желающий, а ознакомиться с содержанием легко на главной странице нашего сайта.

Сегодня мы позиционируем себя на рынке туристских услуг Карелии не только как экскурсионный центр международного туризма на острове Кижи, но и как социокультурный центр Петрозаводска, который сохраняет и представляет богатейшую культуру и историю Карелии в столице республики.

Добро пожаловать в выставочные залы музея-заповедника «Кижи»!

Обратите внимание, что выставки меняются несколько раз в год.

❗Вниманию посетителей!
С 16 декабря 2021 года посетить музей «Кижи» можно, не предъявляя QR-коды или справки.
В соответствии с распоряжением Главы Республики Карелия посещение музеев, получивших паспорт коллективного иммунитета, возможно без предъявления QR-кода, отрицательного ПЦР-теста, справки о вакцинации или перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией.
Музей «Кижи» получил такой паспорт, и с 16 декабря 2021 года посетители смогут прийти к нам без выполнения перечисленных выше требований, но с соблюдением социальной дистанции и при использовании масок.

Выставка «Кресту твоему поклоняемся...». Выставочный зал на пл. Кирова, 10а

Адрес:

г. Петрозаводск, пл. Кирова, д. 10а.

Режим работы выставочного зала:

Понедельник-пятница - с 10:00 до 18:00.
Суббота, воскресенье - выходные дни.

Режим работы магазина музея-заповедника «Кижи»:

Понедельник-пятница - с 10:00 до 18:00.
Суббота, воскресенье - выходные дни.

Телефон для справок и заявок: (8142) 79-98-66, +7 (921) 527-44-50.

В выставочном зале работает Wi-Fi (беспроводной интернет предоставлен компанией Sampo.RU).

Выставочный зал музея-заповедника «Кижи» доступен для посетителей с ограниченными возможностями передвижения.

Презентационно-выставочный центр
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
телефон:(814-2) 79-98-66
e-mail:tokareva@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Токарева Анна Алексеевна

Детский Музейный Центр

Адрес:

г. Петрозаводск, ул. Федосовой, д. 19.

Режим работы выставочного зала «Детского музейного центра» музея-заповедника «Кижи:

Вторник-воскресенье - с 10:00 до 17:00.
Выходной - понедельник.

Режим работы кассы музея-заповедника «Кижи»

среда - воскресенье с 10:00 до 17:00.
Выходные - понедельник, вторник.

Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи» находится в квартале исторической застройки. Вниманию посетителей предлагаются выставки, различные праздничные и образовательные программы (в том числе демонстрация традиционных ремесел).

Здание Детского музейного центра оборудовано пандусом.

Детский музейный центр
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 19
телефон:(814-2) 79-98-40, 79-98-76, +7 (921) 455-65-66
e-mail:zlata@kizhi.karelia.ru
администратор:Киреенко Злата Александровна

Фондохранилище музея-заповедника «Кижи»: Открытые фонды

Фондохранилище музея «Кижи» (Петрозаводск, пл.Кирова, 10). «Открытые фонды»

Открытые фонды – ждут вас! Не упустите редкую возможность увидеть фондовые коллекции музея Кижи

Режим работы экспозиции фондохранилища музея-заповедника «Кижи»

Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00.
Суббота, воскресенье - выходные дни.

В иные дни экспозиция фондохранилища может работать по заявкам посетителей.

Фондохранилище музея-заповедника «Кижи» расположено в Петрозаводске в здании-памятнике 1913 г. на площади Кирова.

На экскурсии вы познакомитесь с историей здания, построенного более ста лет назад, и увидите разнообразные предметы из фондовых коллекций: книжные памятники, иконы и другие культовые предметы православия, фотографии и чертежи, изделия из тканей, домашнюю утварь, орудия ремесел, старинную мебель и многое другое.

Специалисты музея расскажут, как предметы попадают в музей, в каких условиях хранятся и экспонируются.

Информация по телефонам: (8142) 78-98-66, +7921–527-44–50.

Экскурсии для группы от 7 человек.

Фондохранилище
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10