Смотрите также:

«Небеса» Заонежья Все выставки

Изучая «Небеса» Заонежья Vkontakte@kizhi

Супер-приз книга Г.Фроловой Небеса ЗаонежьяКонкурс "Небеса Заонежья"Диск "Небеса Заонежья"

Музей-заповедник «Кижи» приглашает принять участие в новом Интернет-конкурсе.

В рамках проекта «Небеса Заонежья» музей-заповедник «Кижи» объявляет Интернет-конкурс для посетителей раздела сайта музея «Виртуальные путешествия». Все, кто примет участие в виртуальном путешествии «Небеса Заонежья», «посещая» пять заонежских церквей и часовен, могут стать участниками нового конкурса, который будет проводиться в пять этапов и продлится с августа до конца декабря 2008 года. Интернет-проект поможет выполнить конкурсные задания.

Каждый этап конкурса будет рассчитан на свою возрастную аудиторию, на разный уровень подготовки и творческие возможности.

I-й этап конкурса называется «Определи фрагменты». По условиям конкурса необходимо по 5 фрагментам изображений определить, какая именно икона или памятник деревянного зодчества изображены, и из какой части виртуального путешествия был взят каждый конкретный фрагмент.

Подробные условия конкурса и сами фрагменты можно найти в специальном разделе форума «Небеса Заонежья» (http://kizhi.karelia.ru/forum).

I-й этап конкурса продлится до середины сентября. По его результатам будут выявлены победители, которые получат памятные призы от музея. Следующий этап будет объявлен в начале сентября.

Принимая участие в конкурсе, можно не только получить специальные призы от музея, но и раскрыть для себя удивительно красивый и загадочный мир уникальных северных потолочных икон - «небес».

Варианты ответов принимаются по электронной почте: sky@kizhi.karelia.ru.

На следующих этапах будут объявлены конкурсы рисунков и фотографий реального неба, а также по современной потолочной живописи. Участников с более серьезной подготовкой ждет конкурс по иконописи.

За победу в каждом из пяти этапов конкурса участники получат призы - сувениры проекта и компакт диски «Небеса Заонежья».

По результатам пяти этапов конкурса самым активным участникам будет вручён супер-приз – уникальная книга Г.И. Фроловой «Небеса» Заонежья. Иконы из собрания музея-заповедника «Кижи». Это самое подробное в России издание по потолочной живописи деревянных церквей и часовен Заонежья и Обонежья.

Информационное сопровождение конкурса будет постоянно вестись на специально созданном разделе музейного форума (http://kizhi.karelia.ru/forum). Приглашаем всех желающих принять участие в Интернет-конкурсе и побороться за супер-приз!

Проект «Небеса Заонежья» является победителем конкурса грантов программы «Музеи Русского Севера» и реализуется при поддержке ОАО «Северсталь».

19 августа 2008 // Елена Добрынина

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф