Смотрите также:

«Небеса» Заонежья Все выставки

Продолжается виртуальное путешествие в мир «небес» Заонежья. Vkontakte@kizhi

Небо в церкви Успения Богородицы в КондопогеПанорама интерьера Часовни Михаила Архангела вертикальПотолочная мозаика в Храме Премудрости Божией в Салоники

Музей-заповедник «Кижи» объявляет о начале третьего этапа конкурса в рамках проекта «Небеса Заонежья»!

Проект «Небеса Заонежья» реализуется музеем-заповедником «Кижи» в 2008-2009 годах по программе «Музеи Русского Севера» и представляет широкой общественности уникальное собрание потолочной живописи из фондов музея-заповедника «Кижи».

Для знакомства с удивительным миром северных «небес» предусмотрены широкие возможности. В музее с большим успехом отработала выставка уникальных потолочных икон «Небеса» Заонежья», выпущена книга Галины Фроловой «Небеса» Заонежья», создан CD «Небеса Заонежья», на сайте музея работает виртуальное путешествие «Небеса» Заонежья».

Всех, кого заинтересовала эта тема, музей приглашает принять участие в Интернет-конкурсе, который стартовал в августе этого года. Конкурс состоит из пяти этапов и продлится до конца 2008-го года.

Третий этап конкурса продлится до середины ноября 2008 г. Участвовать в Интернет-конкурсе могут все желающие.

По условиям третьего этапа его участники должны прислать фотографии или рисунки необычных потолков зданий (храмов, музеев, выставочных залов, метро и проч.).

Чем оригинальней будет работа, тем больше шансов получить в подарок фирменный диск проекта «Небеса Заонежья».

У всех участников конкурса есть прекрасная возможность погрузиться в мир образов и красок «небес» северных храмов.

Уже проведено два этапа конкурса и более 15 человек из различных регионов России получили призы. Наиболее активными участниками стала молодежь из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Украины, Петрозаводска.

Наиболее активные участники конкурсов в конце года получат суперприз!

Правильно ответить и победить в конкурсе поможет Виртуальное путешествие в мир «небес» Заонежья на сайте музея заповедника «Кижи» – http://kizhi.karelia.ru/journey/

Ваши работы присылайте на электронную почту sky@kizhi.karelia.ru.

Более подробная информация о конкурсе, о его победителях размещается на форуме сайта музея-заповедника «Кижи».

Проект «Небеса Заонежья» реализован в рамках программы «Музеи Русского Севера» при поддержке ОАО «Северсталь» деятельности региональных музеев изобразительных искусств.

22 октября 2008 // Елена Добрынина

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф