Путешествие по нереальным Кижам Vkontakte@kizhi

Работа О.А. СемененкоРабота О.А. СемененкоРабота О.А. Семененко

Музей-заповедник «Кижи» представляет на сайте обновленный авторский фотоальбом «Кижи над реальностью»

23 июля 2008 г. на сайте музея-заповедника «Кижи» в разделе «Галерея» по адресу: http://kizhi.karelia.ru/gallery/collage/ появились новые работы в авторском фотоальбоме Олега Семененко «Кижи над реальностью».

Фотоальбом с первыми его работами, представляющими нереальные, незнакомые для посетителей Кижи, появился в 2006 году.

Теперь каталог, в который добавлено 49 новых фотографий, включает в себя 81 работу и будет дальше постепенно пополняться новыми изображениями.

Как и существующие ранее, все новые работы фотохудожника очень эмоциональны и для многих покажутся неожиданными. Такими, как их увидел Олег Семененко, Кижи не видел никто. Каждая его поездка на заповедный остров в служебные командировки добавляет в авторский актив все новые и новые работы.

Кижи на работах Олега Семененко можно увидеть во все времена года и суток. Туманы, снег, закаты, восходы и даже ветер — на авторских фотографиях становятся живыми и являются наряду с памятниками деревянного зодчества главными «действующими лицами» фоторабот.

Для передачи ни с чем несравнимой нереальной, почти сказочной атмосферы острова Кижи автор использует комбинацию традиционных фотоизображений с современными компьютерными эффектами.

Тем, кто уже бывал в Кижах, обновлённый каталог даст возможность открыть для себя их новый неизведанный мир. Тех же, кто еще не побывал на заповедном острове, знакомство с творчеством известного карельского фотохудожника, возможно, подтолкнет на путешествие в этот чудесный уголок России.

Олег Семененко — Заслуженный работник культуры Республики Карелия. Автор фотоальбомов «Старый Валаам», «Соловецкий Монастырь», «Соловецкие острова. Симметрия духа», «Священные камни Гипербореи», «Карелия. Пятое время года». Иллюстрировал альбомы «Культура староверов Выга», «Камни Карелии», «Кронид Гоголев» и другие каталоги живописи и прикладного искусства, и видовые календари.

На сайте музея «Кижи» можно увидеть авторские каталоги Олега Семененко: «Свет кижских куполов», «Природа Карелии», «Кижи.Люди. Лица»

29 июля 2008 // Елена Добрынина

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф