Готовы к приему гостей Vkontakte@kizhi

С музейной газетой КижиУчастники совещания в квартале исторической застройки г. Петрозаводска

Музей-заповедник «Кижи» принимал участие во Всероссийском совещании по согласованию графиков движения пассажирских круизных судов на навигацию 2008 г.

С 17 по 21 марта в г. Петрозаводске впервые проходил завершающий этап Всероссийского совещания по согласованию графиков движения пассажирских круизных судов на навигацию 2008 года.

Среди участников совещания – федеральные структуры – Росморречфлот, Ростуризм, ведущие пароходства России – Беломоро-Балтийское, Волго-Балтийское, Волго-Донское, крупные туристические компании, занимающиеся организацией водных круизов, музеи-заповедники из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Плёса, Ярославля, Череповца, республик Татарстан, Башкортостан и других городов и областей.

Музей-заповедник «Кижи», являясь одним из основных экскурсионных объектов водных круизных программ, на совещании представлял принимающую сторону. Музей впервые принял активное участие в подобном совещании. С докладом-презентацией «Развитие туристских услуг на острове Кижи и в г. Петрозаводске» выступила Светлана Новицкая, начальник отдела развития и выставочной деятельности. Участники совещания получили новую информацию об основных и дополнительных услугах на о. Кижи и о деятельности музея в столице Карелии. Непосредственную работу по согласованию расписания заходов круизных теплоходов на остров Кижи от музея вела Надежда Медведева, зам. директора по организации экскурсионного обслуживания.

В рамках презентационной программы совещания, представители музея-заповедника «Кижи» познакомили участников встречи со своим новым пакетом рекламно-информационной продукции, куда входят буклеты по услугам, календарь праздников, каталог услуг, а также консультировали всех желающих по вопросам обслуживания туристов на острове Кижи и в г. Петрозаводске. Музеем-заповедником «Кижи» был организован презентационный тур с посещением городских выставочных залов музея и знакомством с фрагментами праздничных программ музея в Петрозаводске. Гостям были показаны выставки в новых современных выставочных залах и Инфоцентр музея. Участники совещания получили краткую информацию об истории города и городском экскурсионном маршруте «Кижский остров в столице Карелии», познакомились с возможностями выставочных залов музея, с программой демонстрации традиционных ремесел и фольклорно-этнографическим театром музея-заповедника «Кижи». Завершающим этапом тура стал фрагмент масленичной программы, проходившей в Масленичную неделю.

21 марта 2008 // Елена Добрынина

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф