Смотрите также:

«Кижская зачётка — 2012» Все конкурсы

Время ходить в музей Vkontakte@kizhi

АбонементСтуденты на экскурсииНа открытии выставки студенческих работОбложка зачётки

Музей-заповедник «Кижи» объявляет конкурс «Кижская зачётка»

Конкурс «Кижская зачётка — 2012» организован музеем-заповедником «Кижи» в партнерстве с Петрозаводским государственный университетом и Карельской государственной педагогической академией для студентов, аспирантов и преподавателей высших и средних учебных заведений (вузов и ССУЗов) г. Петрозаводска и является первым этапом социокультурного музейно-образовательного партнерского проекта «Время ходить в музей!». Автор и руководитель проекта «Время ходить в музей!» — Шилова Людмила Васильевна, главный специалист, руководитель Межрегионального центра музейного образования, Заслуженный работник культуры РФ и РК. Задачи конкурса:

Конкурс проводится с 25 января по 15 мая 2012 года. Для участия в конкурсе студентам предлагается посетить наибольшее количество выставок музея-заповедника «Кижи» и культурно-просветительских мероприятий, проводимых музеем в дни работы выставок с 25 января по 15 мая 2012 года. Каждое посещение студентом — индивидуальным посетителем или студенческой группой (10–25 чел.) отмечается в «Кижской зачётке» Конкурс проходит в двух номинациях:

Подведение итогов конкурса проводится 18 мая в Международный день музеев.

Победители в номинации «Самый активный индивидуальный посетитель», занявшие I, II, III места, награждаются Дипломами и бесплатной поездкой на остров Кижи на праздник «Кижи — мастерская детства» 12 июня 2012 года.

Студенческие группы вузов и ССУЗов, занявшие I, II, III места, награждаются Дипломами и абонементом на бесплатное экскурсионное обслуживание на выставках музея-заповедника «Кижи» в выставочных залах г. Петрозаводска в 2012–2013 учебном году.

Куратор проекта и конкурса — Гырнец Татьяна Ивановна, ведущий методист Межрегионального центра музейного образования музея-заповедника «Кижи», тел. (8142) 59 34 00, доб. 1433, e-mail: gyrnets@kizhi. karelia.ru

Подробно с Положением о конкурсе можно на сайте музея по адресу: http://kizhi.karelia.ru/info/konkursyi/357

20 января 2012

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф