Смотрите также:

«IX Республиканская научно-практическая конференция по музейной педагогике» Все конференции и семинары

Музейное образование и проектная деятельность Vkontakte@kizhi

Наследие-детям. Открытое занятие-презентацияРабота над проектомЗащита проектаЗащита проекта в Летнем Университете

4–6 апреля 2012 года в г. Петрозаводске состоится IX Республиканская научно-практическая конференция по музейной педагогике.

Начиная с 1994 года, Детский музейный центр музея «Кижи» проводит раз в два года научно-практические конференции по проблемам развития музейной педагогики, вопросам актуализации, интерпретации историко-культурного наследия и использования его потенциала в образовании и воспитании детей.

Тема конференции 2012 года: «Проектная деятельность в музейно-образовательной сфере». В ходе конференции планируется познакомить музейно-педагогическую общественность республики с теорией и практикой проектной деятельности в музейно-образовательной сфере, с новыми подходами и методическими аспектами социокультурного проектирования в контексте музейной педагогики, с современными требованиями и подходами к организации проектной деятельности школьников и студентов на базе историко-культурного наследия, с опытом Детского музейного центра, музея-заповедника «Кижи» и других учреждений культуры и образования по тематике конференции.

В программе конференции:

К участию в работе конференции приглашаются учёные, сотрудники государственных, муниципальных, ведомственных и общественных музеев, учреждений культуры, педагоги учреждений дошкольного, основного и дополнительного образования, специалисты районных управлений культуры и образования, информационно-методических кабинетов, психологи, социологи, маркетологи.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2012 года по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 15, Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи».

Руководители конференции: Павлова Ирина Викторовна, заместитель директора музея-заповедника «Кижи» по музейно-образовательной деятельности; Шилова Людмила Васильевна, главный специалист музея-заповедника «Кижи», руководитель Межрегионального центра музейного образования, научный консультант Детского музейного центра, заслуженный работник культуры РФ и РК.

Куратор конференции: Жульникова Светлана Николаевна, заведующая методическим сектором ДМЦ. Телефон для справок: (8142) 782696. Факс: (8142) 767091 E-mail: zhulnikova@kizhi. karelia.ru, http://kizhi.karelia.ru

31 января 2012

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф