Смотрите также:

«И будет помнить вся Россия про день Бородина...» Все конкурсы

Героям 1812 года посвящается Vkontakte@kizhi

Иллюзии старого города

В рамках подготовки и проведения праздника «Иллюзии Старого города» музей-заповедник «Кижи» объявляет поэтический конкурс.

В этом году традиционный праздник музея «Кижи» «Иллюзии Старого города» будет посвящен 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Сколько выдающихся русских поэтов в своё время посвятили стихотворные строки героическим подвигам россиян, защищавших нашу родину в этой войне! Музей «Кижи» предлагает продолжить славную традицию и в стихотворной форме поддержать память о героях того времени, а также посвятить стихотворные строки «старому» Петрозаводску 1912 года. Праздник «Иллюзии Старого города» является своеобразным путешествием в прошлое. Как праздновали 100-летие Победы России в Отечественной войне петрозаводчане в 1912 году? Мы приглашаем всех желающих найти ответ на этот вопрос в рамках конкурса «И будет помнить вся Россия про день Бородина. Героям 1812 года посвящается».

В конкурсе могут принимать участие: индивидуальные участники – жители и гости Петрозаводска; клубы исторической реконструкции; творческие коллективы.

Номинации конкурса:

Отечественная война – 200 лет спустя.

Стихотворения и песни о войне 1812 года.

Требования к участникам конкурса

Основные критерии оценки:

Сроки и порядок проведения конкурса: Конкурс проводится с 20 февраля по 1 июня 2012 года.

Подведение итогов состоится в день проведения праздника «Иллюзии Старого города» 30 июня в квартале исторической застройки по адресу: ул. Федосовой, 19 (Здание Лекционно-выставочного комплекса музея-заповедника «Кижи»).

По итогам конкурса определяются победители в каждой номинации. Победители награждаются дипломами и памятными призами и смогут прочесть своё стихотворение перед аудиторией во время праздника.

Подать заявку на участие в конкурсе и получить дополнительную информацию можно по адресу: Республика Карелия, 185035, г. Петрозаводск, ул. Федосовой, д. 19, Лекционно-выставочный комплекс музея-заповедника «Кижи», (ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья) или по электронной почте: nozhenko@kizhi.karelia.ru, holiday@kizhi.karelia.ru, тел.: 77-51-16.

24 февраля 2012

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф