Музей «Кижи» на страницах газеты Vkontakte@kizhi

Газета «Кижи»

Вышел в свет очередной номер музейной газеты «Кижи».

В мартовском номере газеты (№ 97) опубликованы материалы на самые разные темы: о реставрации главного памятника музея-заповедника «Кижи» — Преображенской церкви, о трех юбилейных датах: к 40-летию издания первого каталога фондового собрания музея и к 400-летию династии Романовых, а также 25-летию истории формирования фольклорного архива музея.

Читатели узнают об итогах работы музея в 2012 г. и перспективах его развития. Впервые опубликован материал о территориальном планировании музея.

Читателям будет интересно познакомиться с новым грантовым проектом «ProЭтно», победившем в номинации «Музейный бизнес, социальное предпринимательство и фандрайзинг» программы ОАО «Северсталь» «Музеи Русского Севера».

А также: что такое «промальпинизм» и какова его роль в сохранении памятников деревянного зодчества, какими были игры крестьянских детей Олонецкой губернии, как гости музея проводили Масленицу.

Полезной будет информация о том, как добраться и что можно посмотреть на острове Кижи зимой.

Информация о конкурсе на создание гимна Кижской регаты и фотоконкурсе «Отражение», посвященном грядущему 300-летию Преображенской церкви также опубликована в мартовском номере газеты «Кижи».

С электронной текстовой версией газеты можно познакомиться на сайте музея по адресу: http://kizhi.karelia.ru/info/about/newspaper/

С версией в формате pdf: http://kizhi.karelia.ru/info/media/files/paper/kizhi_2_2013.pdf

27 марта 2013

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф