Музей «Кижи» в музейной газете Vkontakte@kizhi

Газета «Кижи»

Вышел в свет апрельский номер газеты «Кижи».
В апрельском номере опубликовано девятнадцать материалов на самые разные темы, а также положение о ставшем уже традиционным конкурсе «Сохраняя красоту кижских деревень».

Газета знакомит читателей с двумя новыми выставками: «Северные кружева Владимира Баландина» и «Воинство небесное и земное».

Главному памятнику музея «Кижи» — Преображенской церкви — посвящена статья об итогах работы мисси ЮНЕСКО и комиссии МК РФ на острове Кижи, а также поэтическая страница — венок сонетов известного поэта и философа Юрия Линника «Преображенка» с посвящением академику архитектуры В.П. Орфинскому.

Под рубрикой «Наше наследие» представлены материалы о новых фактах из истории часовен Кижского ожерелья, о купцах Никулиных из д. Потаневщина, а также о Межшкольной научно-практической конференции «Романовские чтения—2013», посвященной 400-летию династии Романовых.

Читатели узнают, как продолжается работа по грантовому проекту «ProЭтно», победившему в номинации «Музейный бизнес, социальное предпринимательство и фандрайзинг» программы ОАО «Северсталь» «Музеи Русского Севера»; каким будет экскурсионный сезон 2013 года; какие праздники и массовые мероприятия ждут петрозаводчан и гостей острова Кижи этим летом.

А также: о научно-методической деятельности ДМЦ, 20-летие которого отмечается в этом году; кто стал победителей в традиционном рыболовном конкурсе «Лови удачу», что новенького предлагает сувенирный магазин музея и др. интересная информация.

С электронной текстовой версией газеты можно познакомиться на сайте музея по адресу: http://kizhi.karelia.ru/info/about/newspaper/

С версией в формате pdf: http://kizhi.karelia.ru/info/media/files/paper/kizhi_3_2013.pdf

29 апреля 2013

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф