Смотрите также:

«Русские ситцевые платки. XIX — начало XX в.» Все выставки

Подведены итоги музейного фотоконкурса «Плат’ОК» Vkontakte@kizhi

Фотография — победитель конкурсаФотография, присланная на конкурс ПЛАТ'ОКФотография, присланная на конкурс ПЛАТ'ОКФотография, присланная на конкурс ПЛАТ'ОКФотография, присланная на конкурс ПЛАТ'ОК

Подведены итоги музейного фотоконкурса «Плат’ОК», объявленного в рамках работы выставки «Русские ситцевые платки». Напомним, участникам конкурса предлагалось сфотографироваться в платке и разместить свой снимок в тематическом альбоме группы (http://vk.com/album-50943719_177622830), выбрав одну из номинаций – снимки, сделанные на выставке, а также работы, снятые в ином, выбранном автором интерьере.

Всего на конкурс было представлено 170 фотографий, присланных как со всей России, так и из других стран. География городов-участников - от Красноярского до Краснодарского края, из Чувашской республики, Татарстана, Мурманской области, а также из Украины, Белоруссии и Финляндии. На конкурсных работах можно полюбоваться всеми временами года, живописными пейзажами, разнообразными способами повязывания платков, нестандартными авторскими решениями. С ярких фотографий на нас смотрят не только очаровательные барышни от мала до велика, но и задорные юноши и даже кот с игрушечным хомяком. Всё это говорит о сохранении замечательной традиции и её креативной интерпретации в интернет-пространстве.

В ходе открытого on-line голосования наибольшее число голосов собрал снимок Марии Цирулёвой (Ерёминой) из г. Москва. Данная фотография является победителем конкурса среди снимков, сделанных в авторском интерьере.

Музей-заповедник «Кижи» поздравляет победителя фотоконкурса «Плат’ОК» и желает дальнейших творческих достижений! Специальный подарок от музея отправляется в столицу России.

Внимание! Обращаем внимание всех желающих на то, что в связи с малым количеством фотографий, сделанных в интерьере выставки «Русские ситцевые платки», сроки приёма работ в этой номинации продлены до 6 октября. Приглашаем всех петрозаводчан и гостей города запечатлеть себя и своих друзей на фоне уникальной коллекции платков XIX – начала XX века из собрания Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника (http://kizhi.karelia.ru/whatson/exhibitions/415). Место размещения конкурсных работ – прежнее (http://vk.com/album-50943719_177622830), непременным условием остаётся также вступление в группу музея-заповедника «Кижи» в Контакте (http://vk.com/kizhi_museum).

Победителя в этой номинации ждёт вкусный приз – подарочный набор варенья, любезно предоставленный ООО Производственная компания «Ягода Карелии»!

16 сентября 2013

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф