Смотрите также:

Все краски «Кижской палитры» Все выставки

«Куклы – это серьёзно» Vkontakte@kizhi

В Городском выставочном зале г. Петрозаводска в рамках работы выставки «Все краски «Кижской палитры» 19 сентября состоялась творческая встреча «Куклы — это серьезно» с художником по куклам, руководителем творческого центра «Маленькая страна», педагогом и коллекционером кукол Любовью Малиновской.

Кукольных дел мастер, Любовь Малиновская, известна далеко за пределами Карелии и горячо любима жителями Петрозаводска. Нужно ли говорить, что встреча прошла с аншлагом — свободных мест в зале не было!

Создатель и президент собственной Маленькой страны, населенной куклами и сказочными существами, Любовь Ивановна, человек увлеченный любимым делом, смогла увлечь своим рассказом всех присутствующих. В руках мастера оживали одна за другой куклы: самые простые тряпичные куклы, куклы-марионетки, нарядные фарфоровые куклы, пластмассовые куклы из времен советского детства и удивительные авторские куклы.

Девчонки смотрели на Любовь Малиновскую и её кукол с восторгом, мальчишки с нескрываемым любопытством, а те, кто постарше – с ностальгией. Удовольствие от встречи получили все!

20 сентября 2013 // Анна Исакова, ведущий методист научно-методического отдела музейно-образовательных программ и проектов музея-заповедника «Кижи»

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф