Итоги «ProЭтно» Vkontakte@kizhi

Сокровища Кижских шхер: Путевая информация об окрестностях острова КижиЛоготип

8 октября в инфоцентре музея-заповедника «Кижи» состоялась презентация итогов проекта «ProЭтно: музейные технологии в гостевом туризме».

Авторы проекта рассказали о выполненной работе, участие в которой принимало большое количество сотрудников музея. Пилотной территорией проекта стали Кижские шхеры — настоящая культурная сокровищница Русского Севера. Комплексную информацию о достопримечательностях и туристской инфраструктуре на этой территории теперь можно найти в путеводителе «Сокровища Кижских шхер» (электронную версию издания можно скачать по ссылке: http://kizhi.karelia.ru/library/sokrovischa). В рамках проекта был разработан фирменный стиль и логотип территории, подготовлен ряд минивыставок, проведены презентации, разработаны новые туристские услуги для посетителей с участием представителей гостевых домов.

На встрече присутствовали председатель Государственного комитета по туризму Республики Карелия Кирьянов Валерий Александрович, глава Великогубского Сельского поселения Панкратов Игорь Аркадьевич, представители Карельского института туризма и карельских туроператоров. В ходе презентации проекта представители турфирм выразили свое желание сотрудничать с музеем в создании новых турпродуктов на основе услуг, предлагаемых и музеем, и хозяевами гостевых домов.

Проект реализован на средства, предоставленные в рамках благотворительной программы «Музеи Русского Севера» Открытого акционерного общества «Северсталь».

9 октября 2013

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф