Смотрите также:

«Ночь искусств» Все праздники и программы

3 ноября музей-заповедник «Кижи» примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств» Vkontakte@kizhi

Акция «Ночь искусств»Выставка «С любовью к Валааму»

3 ноября музей-заповедник «Кижи» примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств». Воскресным вечером накануне праздника работа выставочных залов музея будет продлена с 18 до 22 часов.

В выставочном зале музея-заповедника «Кижи» на пл. Кирова, 10а петрозаводчане и гости города бесплатно смогут посетить выставку «С любовью к Валааму», на которой представлены живописные и графические работы российских художников, предметы декоративно-прикладного искусства из фондов Музея Спасо-Преображенского Валаамского монастыря. В рамках выставки посетителям будет предложен мастер-класс «Камешек на память» (роспись камня).

Посетителей выставки ждёт приятный сюрприз — у них будет возможность прикоснуться к олимпийскому факелу и сфотографироваться с ним на память.

В Инфоцентре музея будет работать выставка Натальи Сергеевны Коловой (г. Медвежьегорск) «Православные храмы России» — 27 работ с видами церквей России, выполненных в технике «петля в петлю», которые мастерица вышила к 300-летию Преображенской церкви на острове Кижи.

В выставочном зале музея-заповедника «Кижи» в квартале исторической застройки (ул. Федосовой, 19) гостей акции ждёт бесплатное посещение выставки «Традиционное искусство пряжинских карелов». На выставке будут демонстрироваться карельские традиционные женские ремёсла — прядение, вышивка, вязание одной иглой. Посетителей также ждёт мастер-класс по плетению традиционного пояса.

Акция состоится по инициативе Министерства Культуры России в рамках празднования Дня народного единства.

31 октября 2013

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф