Читайте в ноябрьском номере газеты «Кижи» Vkontakte@kizhi

Газета «Кижи» за ноябрь 2013 г.

Вышел в свет 105-й с начала выпуска газеты и 10-й в 2013 году, номер музейной газеты «Кижи».

В этом номере на первой странице — статья «В музее „Кижи“ прошёл первый в России семинар по управлению объектами Всемирного наследия», а также «И снова подводя итоги…» — об итогах летнего туристического сезона на острове Кижи.

На второй странице под рубрикой «Музей. XXI век» — материал о ходе реставрации памятников деревянного зодчества в музее и планах на будущий год — «Сохраняя памятники деревянного зодчества», и «Научной библиотеке музея-заповедника „Кижи“ — 45 лет!»

Далее на 3–6 полосах — очередной, № 8, спецвыпуск «Образование культурой», из которого можно узнать о новых музейно-образовательных проектах, о студии «Кижская палитра», познакомиться с творческими работами участников Летней музейно-этнографической школы на острове Кижи разных лет. Игры крестьянских детей Олонецкой губернии. Спецвыпуск посвящен 20-летию Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи».

На седьмой странице под рубрикой «Живое ремесло» — «Ожившая экспозиция» музея «Кижи»: дело мастера боится» — рассказ о работе мастеров-ремесленников на острове Кижи в сезоне 2013 года.

И на последней странице под традиционной рубрикой «Не прощаясь»: «Печатное слово в музейном деле» — об издательской продукции музея «Кижи», а также информация об участии музея во Всероссийско акции «Ночь искусств», поздравления победителей конкурса «Сувениры для олимпийцев» и юбиляров.

Газета распространяется бесплатно, получить её можно в выставочных залах музея (пл. Кирова, 10а, ул. Федосовой, 19).

С электронной версией газеты «Кижи» можно познакомиться на сайте музея: http://kizhi.karelia.ru/info/about/newspaper/116

2 декабря 2013

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф