Читайте в апрельском номере газеты «Кижи» Vkontakte@kizhi

Вышел в свет 109-й с начала выпуска газеты и 3-й в 2014 году, номер музейной газеты «Кижи».

В этом номере на первой странице — информация «Соглашение о сотрудничестве подписано» — о партнерстве с администрациями Медвежьегорского района и сельских поселений.

На второй странице под рубрикой «Музей. XXI век» — материал о ходе реставрации Преображенской церкви Кижского погоста.

Далее на 3 странице под рубрикой «Персона» — «Слово об Учителе. Вячеславу Петровичу Орфинскому — 85!» — поздравляют с юбилеем и рассказывают об академике архитектуры его ученики.

На развороте 4–5 полос под рубрикой «Образование культурой»: «Малые Федосовские чтение», «В летнюю школу Кижи зовут!» «Сезон 2014 г. в Летнем университете на о. Кижи начнется с 1 июня» и «Музейный марафон — 2014».

На 6 странице под рубрикой «Живая история» — материал «Николай Пустошкин — мужественный воин, талантливый художник, замечательный педагог».

На седьмой странице под рубрикой «Фольклор» — «История одной песни. „Под ракитою зеленой…“ („Чёрный ворон“)».

И на последней странице под традиционной рубрикой «Не прощаясь»: «Кижские памятники в миниатюре», «Кижи в 3D», «Пасхальные встречи — 2014», «Новое издание» и «Веломарафон на остров Кижи».

Газета распространяется бесплатно, получить её можно в выставочных залах музея (пл. Кирова, 10 а, ул. Федосовой, 19).

С электронной версией газеты «Кижи» можно познакомиться на сайте музея.

28 апреля 2014