Музей «Кижи» посетила заместитель министра культуры Российской Федерации Елена Миловзорова Vkontakte@kizhi

17–18 июня в музее-заповеднике «Кижи» с рабочим визитом побывала заместитель министра культуры Российской Федерации Елена Миловзорова. В том числе, она посетила реставрационную площадку Преображенской церкви, Плотницкий центр и Детский музейный центр, ознакомилась с условиями проживания сотрудников музея на острове. По итогам поездки в Презентационно-выставочном центре музея «Кижи» в Петрозаводске состоялось совещание, на котором обсуждалась реставрация и предстоящее празднование 300-летия Преображенской церкви, подготовка плана мероприятий по реализации Концепции развития музея. В совещании приняли участие директор музея Андрей Нелидов, заместитель Главы Карелии Валентина Улич, министр культуры республики Елена Богданова. После совещания Елена Миловзорова поделилась своими впечатлениями о визите.

18 июня 2014