Музей «Кижи» принимает участие в XV Российско-Финляндском культурном форуме Vkontakte@kizhi

Сегодня в Оулу (Финляндия) начал работу XV Российско-Финляндский культурный форум. Представители музея-заповедника «Кижи» принимают участие в форуме в составе официальной делегации Республики Карелия.

В рамках форума работает выставочный стенд музея-заповедника «Кижи. Представители музея проведут переговоры о продолжении сотрудничества с администрацией города Йоэнсуу и с Центром поддержки искусства регионов Северная Похьянмаа и Кайнуу, а также о реализации совместных проектов, в т. ч. при поддержке программы приграничного сотрудничества России и ЕС.

Ежегодный Российско-Финляндский культурный форум работает с 2000 года, проходит поочередно в России и Финляндии. В 2015 году участников Форума будет принимать Республика Карелия.

Форум проходит в рамках межправительственного соглашения Министерства культуры Российской Федерации и Министерства образования и культуры Финляндии. В его работе принимают участие представители российских и финляндских учреждений культуры и искусства, заинтересованные в продвижении перспективных творческих проектов, а также официальные лица России и Финляндии. Традиционно в рамках мероприятия проходят партнерские переговоры, тематические семинары и секции. В состав рабочей группы по организации Форума с российской стороны входит Министерство культуры Республики Карелия.

30 сентября 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф