Смотрите также:

Ночь искусств с музеем «Кижи» Все праздники и программы

Ночь искусств с музеем «Кижи» Vkontakte@kizhi

В этом году сотрудники музея-заповедника «Кижи» решили «пойти в народ».

Для проведения Ночи искусств выбрано многолюдное и комфортное (с учетом непредсказуемой ноябрьской погоды) место — Торговый центр «Макси», в котором 3 ноября на три часа — с 18:00 до 21:00 — разместится маленький, но приветливый «островок» с выставкой, концертом и мастерской от музея «Кижи».

На первом этаже ТЦ «Макси» будет выступать Фольклорно-этнографический ансамбль музея «Кижи» — его участники не только представят аутентичные песни и танцы Русского Севера, но и расскажут о Заонежье.

На третьем этаже вниманию посетителей будет представлена выставка «Кижи. Венец народного творчества. К 300-летию Преображенской церкви на о. Кижи».

Здесь же на нескольких площадках все желающие смогут сделать своими руками сувениры и забрать их с собой на память о Ночи искусств и музее «Кижи». Для маленьких и больших, молодых и не очень участие в мастер-классах совершенно бесплатно. Каждого научат искусству изготовления добрых и полезных вещей. Каждый сможет сделать для себя игрушку «Заюшка», оберег «Солнечный символ», открытку или блокнот с острова Кижи, куклу-скрутку, птичку на счастье, плетеный поясок, куклу из лыка.

Не пропустите Ночь искусств с музеем «Кижи»! Ждём вас 3 ноября в Торговом центре «Макси»!

28 октября 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф