Музей «Кижи» на выставке Denkmal Vkontakte@kizhi

6 ноября в Лейпциге (Германия) открывается Европейская выставка по реставрации, сохранению памятников и санации исторических строений Denkmal. Музей-заповедник «Кижи» уже участвовал в этой выставке в 2010-ом году в составе объединенного стенда Министерства культуры России, а в этом году получил приглашение вернуться на выставку вновь — в качестве самостоятельного участника.

Выставка Denkmal будет проходить в Лейпциге с 6 по 8 ноября. Главная тема выставочного модуля музея «Кижи» — процесс реставрации церкви Преображение Господня. На модуле представлены:

Для специалистов сотрудники фирмы «Геореконструкция» прочитают доклады о проекте реставрации и основных его методах. Особое внимание будет уделено новому Учебно-методическому центру музея-заповедника «Кижи» по сохранению памятников деревянного зодчества.

В течение работы выставки на модуле музея в режиме нон-стоп будут демонстрироваться ролики о музее «Кижи», реставрации церкви, основных приемах плотницкого мастерства, которые до сих пор используются в Заонежье.

Официальным партнером выставки в этом году является Директорат культурного наследия Норвегии, представители которого неоднократно участвовали в миссиях ИКОМОС на острове Кижи.

Наша делегация одна из самых многочисленных — 8 сотрудников музея и 6 представителей подрядных организаций. Спасибо всем, кто помогал нам готовиться к этой выставке, создавал видеоматериалы, редактировал буклеты, создавал макеты, помогал с транспортировкой и закупкой необходимых материалов.

Пожелайте нам успеха!

6 ноября 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф