Смотрите также:

IV Всероссийский конкурс «Молодежь и наследие» Все конкурсы

Победители IV Всероссийского конкурса «Молодежь и наследие» получат награды от музея «Кижи» Vkontakte@kizhi

Набросок окрашивания наличника дома Ошевнева. Серебрякова Анастасия

17 ноября в Международный день студентов в 15.00 в Презентационно-выставочном центре музея-заповедника «Кижи» состоится встреча участников IV Всероссийского конкурса студенческих научно-исследовательских и проектных работ «Молодежь и наследие». Победители конкурса будут награждены дипломами и приглашением на интерактивную экскурсионную программу «Кижи зимой» на остров Кижи в 2015 году.

С 2005 года было проведено три Всероссийских конкурса «Молодёжь и наследие». В 2005–2006 гг. конкурс был посвящен 40-летию музея-заповедника «Кижи», в 2009 году — юбилеям памятников Кижского архитектурного ансамбля — объекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО (295 лет Преображенскому, 245 лет Покровскому храмам) и проводился в рамках российского Года молодежи, в 2011–2012 гг.— 45-летию музея-заповедника «Кижи».

IV Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных студенческих работ, проведённый в 2013–2014 гг., был посвящен 300-летию церкви Преображения Господня Кижского погоста. В конкурсе приняли участие более 30 студентов и аспирантов из 8 высших и 3 средних специальных учебных заведений России: из Архангельска, Апатит, Каргополя, Санкт-Петербурга, Вологды, Казани, Петрозаводска. На встрече 17 ноября участники конкурса выступят с презентациями своих научно-исследовательских работ и проектов, а также узнают имена победителей!

13 ноября 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф