Смотрите также:

«Акция «Особый посетитель в музее» » Все праздники и программы

Музей-заповедник «Кижи» приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья Vkontakte@kizhi

С 1 по 10 декабря музей «Кижи» проводит программу «Особый посетитель в музее».

На ул. Федосовой, 19 посетителям будет предложена экскурсия по интерактивной выставке «Не в котором царстве, не в котором государстве…», где в игровой форме экскурсии-сказки можно будет познакомиться с традиционной культурой народов Карелии через «погружение» в увлекательный мир волшебной сказки.

Экскурсия по выставке дополняется программой «Городские ремесла и традиционная крестьянская культура», в ходе которой мастерицы музея «Кижи» познакомят посетителей с традициями крестьянской и городской вышивки. Всем желающим попробовать себя в роли мастеров можно будет поучаствовать в мастер-классе по изготовлению традиционного яркого плетёного пояса.

На пл. Кирова, 10 а вас ждёт знакомство с фондохранилищем музея «Кижи». Вы попадете в самое сокровенное место в музее — фонды и познакомитесь с музейными коллекциями, которые доступны не многим. Здесь вы увидите лучшие образцы глиняной, фарфоровой, фаянсовой и стеклянной посуды, женский городской костюм конца XIX — начала XX века, фрагменты древних керамических сосудов, старинные монеты, печную, кухонную и церковную утварь, предметы интерьера, узнаете об особенностях хранения предметов и секретах работы реставраторов.

Все мероприятия программы проводятся бесплатно.

Предварительные заявки принимаются по телефону: (814–2) 79–98–66.

ВНИМАНИЕ! Входы в здания музея-заповедника «Кижи» оборудованы пандусами!

21 ноября 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф