Федеральный центр поддержит проекты музея «Кижи» Vkontakte@kizhi

21 ноября в рамках проведения Недели туризма в Республике Карелия состоялась рабочая встреча директора музея-заповедника «Кижи» Андрея Нелидова с заместителем Министра культуры России Аллой Маниловой.

Главным вопросом обсуждения на встрече была проблема транспортной доступности острова Кижи. А. Манилова согласилась с доводами А. Нелидова о том, что музею необходимо иметь собственный транспорт для доставки посетителей на остров, и обещала оказать содействие в решении этого вопроса.

Кроме того Министерство культуры России в 2015 году окажет финансовую и информационную поддержку музею-заповеднику «Кижи» в проведении международного фестиваля традиционного судостроения «Кижская регата», организации велосипедных экскурсионных маршрутов по острову Кижи, а также в расширении деятельности Детского музейного центра, прежде всего, в развитии образовательного туризма и реализации музейно-образовательных программ «погружения» в культурную среду.

В ходе рабочей встречи А. Манилова посетила Презентационно-выставочный комплекс музея «Кижи» на площади Кирова и недавно открывшееся для посетителей фондохранилище, где осмотрела экспозицию и ознакомилась с работой мастеров-реставраторов.

24 ноября 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф