В Финляндии открылась выставка «Рождество на острове Кижи» Vkontakte@kizhi

Выставка работ участников студии «Кижская палитра» «Рождество на острове Кижи» открылась в г. Оулу в здании Агентства государственного управления Северной Финляндии. Выставка стала рождественским подарком музея жителям региона и будет работать до середины января 2016 года. Делегацию музея приветствовала генеральный директор Агентства Тертту Саволайнен. По ее словам, поездка на остров Кижи несколько лет назад стала для нее незабываемым впечатлением.

Республику Карелия и Северную Финляндию связывает многолетнее сотрудничество в разных сферах. В этом году музей реализовал творческий проект «На Кижи» с участием театральной группы и оркестров из Северной Финляндии. Руководство региона заинтересовано в дальнейшем развитии культурных связей с музеем «Кижи».

Кроме того, представители музея провели рабочие встречи с отделением общества дружбы «Финляндия — Россия» и членами Общества друзей Кинермы. На обеих встречах обсуждались возможности реализации совместных образовательных проектов и программ культурного обмена.

10 декабря 2015 // Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф