Смотрите также:

«Между модой и традицией» Все выставки

В музее «Кижи» побывали особые посетители Vkontakte@kizhi

В рамках Международного дня инвалидов и Всероссийской Декады людей с ограниченными возможностями в музее-заповеднике «Кижи» побывали особые посетители.

С 1 по 10 декабря выставку «Между модой и традицией. Женские рукоделия в городе и деревне. Конец XIX — 70-е годы XX века» посетили учащиеся петрозаводских школ-интернатов 21 и 24, а также члены Кондопожского общества инвалидов.

После экскурсии по этнографической выставке гости попробовали свои силы в изготовлении традиционного заонежского оберега. Сделанные своими руками обереги они забрали с собой на память. Дети и взрослые с огромным интересом слушали экскурсовода, задавали множество вопросов и с воодушевлением вникали в тонкости старинных приемов плетения из шерстяной нити.

Музей «Кижи» традиционно принимает участие в проектах по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями и их социальной адаптации. Такие посетители для музея всегда — особые. Прежде всего, благодаря их активности, позитивному настрою, интересу ко всему новому.

10 декабря 2015 // Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф