Смотрите также:

«Мастер-классы» Все мастер-классы

Мастер-классы в музее «Кижи» пользуются большой популярностью Vkontakte@kizhi

8 апреля на мастер-класс по изготовлению сувенирного пасхального яйца на магните пришёл 3 «А» класс 42-ой петрозаводской школы в полном составе. Дети с большим энтузиазмом и удовольствием изготовили сувениры, которые подарят родителям накануне светлого праздника Пасхи.

Для того чтобы изготовить пасхальное яйцо на магните, школьникам нужно было освоить технику «декупаж». Это очень кропотливое занятие, требующее терпения, внимательности, точных и тонких действий. Дети усердно вырезали рисунок из салфетки, покрывали деревянную заготовку специальным клеем, наносили орнамент на «пасхальное яйцо».

Впрочем, мастер-класс в музее «Кижи» — это не просто занятие по обучению определённой технике. Детям во время мастер-класса сегодня рассказывали о Пасхе, каковы особенности и традиции этого праздника, какой пост ему предшествует, как называется первая неделя после пасхального воскресенья, и многое другое.

Сотрудники музея «Кижи» готовы предложить всем желающим разнообразные мастер-классы по изготовлению традиционных русских, карельских и вепсских сувениров, кукол, оберегов.

Длительность мастер-класса: 45 мин.

Стоимость: 100 руб. /чел.

Мастер-классы проводятся по предварительным заявкам для групп до 15 человек.

Заявки принимаются по телефону: (814-2) 79-98-66.

8 апреля 2015

Детский музейный центр (администратор)
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 19
телефон:(814-2) 79-98-40, 79-98-76, +7 (921) 455-65-66
e-mail:zlata@kizhi.karelia.ru
администратор:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф