Путешествие на остров Кижи — для самых читающих и активных! Vkontakte@kizhi

В ночь с 24 на 25 апреля по всей России пройдет масштабная книжная акция «Библионочь». В этом году она станет центральным событием Года литературы в России и, по замыслу организаторов, должна объединить не только библиотеки, но и литературные музеи, книжные магазины и интернет-платформы по всей стране. В Петрозаводске одно из самых интересных мероприятий пройдёт 24 апреля с 18.00 до 22.00 в Центральной городской библиотеке (пр. Октябрьский, д.7). Свою Библионочь библиотека назвала «Морское путешествие на яхте „Победа“, партнерами выступили музей-заповедник „Кижи“ и турхолдинг „Карелия“, поэтому главный приз для самого начитанного — путешествие на остров Кижи!

На борт библиотечной «яхты» приглашаются все, кто готов отправиться в путешествие по волнам героических событий нашего доблестного флота в годы Великой Отечественной войны, изучить основы морской азбуки, научиться завязывать и развязывать морские узлы. Морской кок расскажет об интересных морских рецептах и угостит морскими деликатесами. Юным путешественникам, участникам Библиосумерек, которые начнутся в 18.00, предстоит выполнить различные задания и получить ценный приз. Конечная цель путешествия — клад. Чтобы дойти до финала, необходимы такие навыки как ловкость, быстрота реакции, смекалка, знание книг о морских приключениях и хорошее настроение.

Более опытные (взрослые) участники путешествия отправятся в плавание в 20.00. Знаменитые капитаны подготовили для них не менее занимательную программу, чем для детей. Здесь пригодятся знания истории, основных морских терминов, сила, ловкость, ну и, конечно, знание художественной литературы!

Главный приз — путешествие на остров Кижи.

Те мореплаватели, кто не хочет принимать участие в борьбе за призы, не останутся в стороне. Для них в кают-компании подготовлены занимательные игры, веселая музыка, познавательная литература.

Ждем всех 24 апреля с 18.00 до 22.00 в Центральной городской библиотеке (пр. Октябрьский, д.7).

16 апреля 2015

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф