Программа праздника «Иллюзии Старого города» Vkontakte@kizhi

1915 год. Один день из жизни старого Петрозаводска…

Квартал исторической застройки столицы Карелии расположен в живописном месте центральной части города, в районе Неглинской набережной и улицы Федосовой. Типичный уголок старого Петрозаводска бережно хранит страницы истории города.

В 2015 году в седьмой раз музей-заповедник «Кижи» вместе с партнерами проводит здесь праздник «Иллюзии Старого города». Всего на один день в квартале исторической застройки «оживают» картины прошлого, воссоздаются сцены жизни Петрозаводска столетней давности. 27 июня в 14.00 ждём петрозаводчан и гостей города!

На празднике условно воссоздается атмосфера Петрозаводска, обычная жизнь маленького города. Центральным событием становится летняя Петровская ярмарка, на которую традиционно съезжаются со своим товаром жители окрестных сел и деревень. В летний день в губернском Петрозаводске открыты кинотеатр и библиотека, почта и чайная, работают фото- и ремесленные мастерские, бойко идет торговля, на ярмарочной площади кружит карусель, увеселяет народ Петрушка, забавляют зрителей фокусники и циркачи, в общественном саду собрались литераторы и музыканты.

Приглашаем вас совершить путешествие во времени, прогуляться по Старому городу, погрузиться ненадолго в его призрачную атмосферу и ощутить аромат иных времен!

В программе:
14.00 — На открытие Петровской ярмарки пожалуют городской голова Петрозаводска Георгий Ефимович Пименов с супругой. Праздничные колокольные звоны. Лучшие звонари России!
14.20 — Фокусник! Только одно представление! Наилучшее впечатление!
14.10, 14.50, 15.30 — Сеансы грандиознейшей картины 1915 года с королевой русского экрана Верой Холодной в электрокинотеатре «Ренессанс»!
15.00 — Литературно-музыкальный салон «Век серебряный». Прочитай любимые стихотворения или послушай! Исполняются романсы.
15.30 — Дефиле и награждение участников конкурса костюмов начала XX века.

С 14.00 до 16.00:

Каждый горожанин найдёт себе на празднике занятие по душе! В субботу 27 июня в 14.00 встречаемся на «Иллюзиях Старого города»!

24 июня 2015

Детский музейный центр (администратор)
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 19
телефон:(814-2) 79-98-40, 79-98-76, +7 (921) 455-65-66
e-mail:zlata@kizhi.karelia.ru
администратор:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф