Смотрите также:

Мастер-классы в «Лотос Plaza» Все мастер-классы

Мастер-классы музея «Кижи» в «Лотос Plaza» Vkontakte@kizhi

Плетение поясовИзготовление куклыРождественный ангелПтичкаТрадиционная куклаЗакладка

Музей-заповедник «Кижи» приглашает взрослых и детей попробовать свои силы в изготовлении оригинальных сувениров и традиционных народных игрушек. До конца года каждое воскресенье с 16.00 до 18.00 все желающие смогут своими руками изготовить неповторимый подарок для родных и близких, узнать о связанных с игрушками старинных поверьях и обычаях. Участие в мастер-классе — бесплатно.

Мастер-классы проводятся в торгово-развлекательном центре «Лотос Plaza». Также здесь можно увидеть ретроавтомобиль «Ford» 1917 года выпуска, переданный музею «Кижи» Управлением Министерства культуры России по Северо-Западному федеральному округу в июле этого года. Автомобиль «Форд» модели «Т», также известный, как «Жестяная Лиззи» (англ. Tin Lizzie), производился «Ford Motor Company» с 1908 по 1927 годы и был первым в мире автомобилем, выпускавшимся миллионными сериями.

Мастер-классы будут проводиться:
29 ноября — традиционная игрушка из ткани «Зайчик на пальчик».
6 декабря — игрушка из лыка.
13 декабря — кукла-скрутка.
20 декабря — традиционная игрушка из ткани «Рождественский ангел».
27 декабря — «Рождественская открытка» (бумажная пластика).

27 ноября 2015 // Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»