Смотрите также:

Программа «Кижские каникулы» Все праздники и программы

Наедине с Кижами: эксклюзивное предложение для туристов Vkontakte@kizhi

На остров Кижи приезжают и возвращаются сюда не только ради всемирно известных памятников деревянной архитектуры. Одно из главных достояний острова — это неповторимая атмосфера умиротворения и гармонии между небом, человеком и природой, так непохожая на непрерывную изматывающую суету современных городов. Этот покой и безмятежность особенно ощущаются на заповедном острове зимой, когда сама северная природа превращается в величественный храм под открытым небом.

В полной мере почувствовать зимнюю сказку Кижей вам поможет новая программа «Кижские каникулы». Вы проведете на острове два дня и одну ночь. К услугам гостей двухэтажный комфортабельный гостевой дом с 4 спальнями, каминным залом, полностью оборудованной современной кухней, душем и туалетом на каждом этаже, баней, спутниковым телевидением, телефоном и беспроводным доступом к сети Интернет. Из окон открывается вид на памятник Всемирного наследия — Кижский погост.

«Кижские каникулы» включают в себя экскурсию по основной экспозиции музея, русскую баню, посещение кафе, стилизованного под «чайную-читальню» конца XIX — начала XX века, где можно послушать патефон, почитать газету прошлого века и отведать кижских травяных чаев и национальной выпечки. Плюс свободное время для прогулок по острову, фото- и видеосъемки, дополнительных экскурсий, рыбалки.

Стоимость программы: 6000 руб. с человека (обслуживание на русском языке); 6500 руб. с человека (обслуживание на иностранном языке). Минимальная численность группы — 5 человек, максимальная — 13 человек.

Начало программы — в поселке Великая Губа, откуда на остров Кижи посетителей за полчаса доставит судно на воздушной подушке «Хивус — 10». Из Петрозаводска до Великой Губы можно доехать по трассам М-18 и Р-17 (через Медвежьегорск, 270 километров).

Станьте первым, кто использует уникальную возможность побыть наедине с Кижами!

8 декабря 2015 // Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф