Смотрите также:

«Кижский погост. Четверть века под эгидой ЮНЕСКО» Все выставки

Посетители выставки «Кижский погост. Четверть века под эгидой ЮНЕСКО» могут выиграть поездку на остров Кижи на Масленицу Vkontakte@kizhi

Выставка «Кижский погост. Четверть века под эгидой ЮНЕСКО» проходит в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» на пл. Кирова, 10 а в Петрозаводске. 25 лет назад Кижский погост стал одним из трех первых объектов ЮНЕСКО в России, наряду с Московским Кремлем и историческим центром Санкт-Петербурга.

Все посетители выставки получат шанс выиграть поездку на Масленичную программу на острове Кижи или приз от музея. Чтобы принять участие в викторине, нужно сразу после экскурсии ответить на вопросы по теме выставки, заполнив специальную анкету, указать свою контактную информацию и отдать анкету смотрителю.

На выставке вы узнаете, почему именно Кижи вошли в эту «русскую тройку», увидите точные масштабные модели Преображенской и Покровской церквей, интерактивный макет охранной зоны музея и часть уникальной системы лифтинга, которая применяется для реставрации Преображенской церкви. Затем экскурсия продолжится в святая святых музея — открытом фондохранилище, где собрана богатая коллекция предметов старины. Ответы на все вопросы викторины содержатся в самой экскурсии. Будьте внимательны!

Победители викторины будут объявлены 21 февраля на Международном зимнем фестивале «Гиперборея» в Петрозаводске, где музей «Кижи» проводит праздничную программу, посвященную 50-летию музея. Начало — в 15.00. Кроме награждения победителей викторины, гостей «Гипербореи» ждет выступление Фольклорно-этнографического театра музея «Кижи» и зимняя игровая программа.

Ждем вас на выставках музея «Кижи» и на фестивале «Гиперборея»!

28 января 2016 // Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф