Смотрите также:

«Где живет загадка?» Все передвижные выставки

Выставка «Где живёт загадка?» открылась в Беломорске Vkontakte@kizhi

17 марта Беломорский районный краеведческий музей «Беломорские петроглифы» принял в своем выставочном зале детскую интерактивную выставку «Где живёт загадка?» музея-заповедника «Кижи».

Выставка познакомит посетителей со старинными русскими, карельскими и вепсскими загадками, бытовавшими на территории Карелии. На выставке представлены подлинные предметы быта и домашней утвари из фондов Беломорского музея.

Открытие посетили 40 человек: учащиеся Беломорской школы № 1, воспитанники Центра социальной помощи семье и детям г. Беломорска, работники дошкольных образовательных учреждений и представители администрации от отдела культуры г. Беломорска. Первую экскурсию по выставке провела Татьяна Кубышкина, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея-заповедника «Кижи».

Выставку дополнили творческие работы участников конкурса «Мы рисуем загадку», который музей-заповедник «Кижи» проводил в преддверии первого открытия выставки в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» в г. Петрозаводске в 2015 г.

Передвижная выставка «Где живёт загадка?» в этом году уже побывала в Олонецком музее, где ее за 2 месяца работы посетили более 1200 человек, было проведено 49 экскурсий.

В Беломорском музее выставка продолжит свою работу до 22 мая.

Беломорский музей находится по адресу:
г. Беломорск, ул. Октябрьская, д. 5 а
Режим работы музея:
Ежедневно с 10.00 до 17.00
Выходной день:
Заявки на экскурсии по тел.:
8 (814–37) 5-26-05

18 марта 2016